В верх страницы

Supernatural. The legacy.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supernatural. The legacy. » Новый форум » Повышение майора Кудаспаева


Повышение майора Кудаспаева

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

-Ирин, вызывала? - Произнес Нурлан Азаматович Кудаспаев, майор полиции, старший оперативный уполномоченный и заместитель начальника уголовного розыска, заглянув в кабинет своей лучшей подруги и непосредственной начальницы.
-Заходи, Нурлан. - Улыбнулась Ирина своему заместителю и лучшему другу. - Выпьешь? - Начальница оперов достала из сейфа бутылку виски стоимостью в триста евро. Этот напиток она пила только с самыми важными людьми и по самым важным поводам.
А значит повод был, правда Нурлан понятия не имел какой. И все же он ответил:
-Ириш, ты ж знаешь, я не пью на службе. Тем более один. - Нурлан прекрасно понимал, что Ира ему не собутыльник - на ее то седьмом месяце. А значит, если согласится, пить ему предстоит одному.
-А если так? - Улыбнулась главоперша. Ира словно не слушала Нурлана. Достала стакан и наполнила его до краев виски, а затем - вот этого Нурик точно не ожидал, - достала из кармана кителя две звезды и бросила в стакан. - Давай до дна, товарищ подполковник.

0

2

"Подполковник" - Мысленно повторил в голове Кудаспаев. Он не надеялся на то, что ему присвоят звание подпола - присвоение званий старшему офицерскому составу шло через согласование с Управлением собственной безопасности, а у этой службы майор Кудаспаев был на карандаше. Его подозревали во взятках, подлогах, превышениях должностных полномочий и злоупотреблении ими, в вымогательствах, хищениях вещдоков, однажды даже крутили по убийству. Так что, при всех своих орденах и медалях, безупречном послужном списке, отличник полиции Кудаспаев был уверен - выше майора он не подымется, УСБ не пропустит его на звание, позволяющее занимать серьезные руководящие должности.
-Ир, как меня УСБ пропустило? - Нурлан был уверен, что этот вопрос не решился без помощи его лучшей подруги и непосредственной начальницы.
Ирина пожала плечами.
-Я недавно ужинала с Сергеем Викторовичем. - Пояснять кто такой Сергей Викторович не требовалось, генерал Иволгин, заместитель Министра, первый шеф, наставник и старший друг подполковника Ануфревой - Ну и пожаловалась, что мой лучший друг в майорах засиделся. Сергей Викторович сделал один звоночек в УСБ, и там пересмотрели свое отношение к твоей кандидатуре на повышение в звании. А как я уйду в декрет, есть мнение, что ты и в должности будешь повышен и займешь мое кресло. Подполковник Кудаспаев.

0

3

- Ир, даже не знаю, что сказать... - Нурлан просто не мог найти слов. - А ты потом вернёшься? - вот не мог он представить свою подругу и начальницу домохозяйкой, ждущей мужа с работы. Даже дюжина детей этого не изменит. Опер - не столько работа Ирины, сколько её призвание.
- Боишься, что без меня не справишься? - поддразнила Ирина и ойкнула: малыш активно толкнулся. - Вот видишь, моему самому главному начальнику не нравится, я теперь должна думать только о нём.

0

4

Нурлан взял стакан с виски из рук подруги и залпом осушил, затем выплюнул в стакан две звезды, которые вскоре прикрепит на свои погоны.
-Майор полиции Кудаспаев звание подполковника представил и обмыл. - Улыбнулся Нурлан. - Ирин, раз такая тема, можно я свалю пока на пару часиков?  Нужно затариться, мне ж проставляться перед нашими. - Не обмыть звание в кругу коллег в ментовской среде считалось преступлением, близким по тяжести к предательству Родины.

0

5

- Конечно, Нурлан, - улыбнулась Ирина. - Только извини, я до конца на проставлении быть не смогу, устаю быстро, - призналась женщина. - Да и сам понимаешь, алкоголь мне теперь совсем нельзя.

0


Вы здесь » Supernatural. The legacy. » Новый форум » Повышение майора Кудаспаева


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно