В верх страницы

Supernatural. The legacy.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supernatural. The legacy. » Новый форум » Дочь Черного и Смерти


Дочь Черного и Смерти

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

От мамы и Ивана Мира уехала раньше, чем думала — почти сразу после ужина. Всё было нормально, вот только сегодня на их счастливую семейную жизнь смотреть было больнее чем обычно. У неё сейчас могли бы быть не только братишки и сестрёнка — самому младшему, Андрейке, Мира была и старшей сестрой, и и крёстной — но и свои дети, если бы Андрея не убили в день их свадьбы, прямо на выходе из ЗАГСа.
"Даже если возьму пример с мамы, придётся подождать ещё несколько лет, пока мой будущий муж дотянет хотя бы до шестнадцати, чтобы не попасть под статью!" — горько усмехнулась девушка, резко въезжая в какой-то двор, где светились окна многоэтажек, а под проливным дождём уныло мокли ряды гаражей-ракушек.
Прихватив с переднего пассажирского сиденья бутылку вина из домашнего бара, девушка открыла дверь "бентли" и решительно шагнула под холодные струи.
Чуть в стороне темнела беседка, которая явно была облюбована местным молодняком, но в такую собачью погоду там вряд ли кто-то был.
"Вот и отлично, надерусь, как бомж из горлышка! Здесь меня никто не знает", — войдя внутрь, Мира едва не споткнулась, но приземлилась на лавочку и боясь наткнуться на гвоздь, полезла в карман, как вдруг в темноте вспыхнул огонёк зажигалки.
— Сигарета найдётся? — нахально поинтересовалась Мира. — А я выпить дам. Честный обмен.
-Угощайся. - Ответил пацан, Вадик Кротов, он же Вадя Нахаленок. Вадику было еще всего 15 лет, но к этому времени он успел побывать в теплых объятиях зоны - его закрыли на год за злостное хулиганство, когда ему только стукнуло 14 лет. Впрочем, ни чего удивительного - хулиганство, кражи, грабежи - всем этим Вадим промышлял с 10-летнего возраста, и мусора на районе еле дождались, когда же этот малолетний уголовник наконец достигнет возраста уголовной ответственности.
Нахаленок протянул девушке пачку "Бонда" легкого
-А ты откуда такая красивая у нас нарисовалась? - Девушка на "бентли" как то не вписывалась в пейзаж окраины Москвы. Это был тот район, где и "Жигули" считались достойной машиной, а некоторые местные жители даже до сих пор ездили на "Москвичах".  Эита же красавица прибыла сюда явно из другого мира.

0

2

- Тебе какая разница, пацан, откуда я взялась, - Мира откупорила бутылку, сделала глоток и протянула пацану, в обмен на сигарету. "Пожалуй, надо снимок сделать, когда он попробует. Слово "бургундское", наверно, только в романах Дюма читал. Если он, вообще, читал романы".
Девушка щёлкнула зажигалкой и затянулась. Не косяк, но так лучше, дурманить голову совсем не хотелось, а то в таком состоянии, неизвестно что можно натворить. И ладно ещё, если переспишь по пьяни, а если у развлечения на одну ночь СПИД окажется? Он до сих пор не излечивается.
- Хочешь, исполню три желания, как золотая рыбка? Только не проси луну с неба достать. Это нереально.

+1

3

Нахаленок глотнул вина из протянутой бутылки. Компот как компот. И за что только эти богатеи такие бабки всаживают. Сам бы вадик предпочел сейчас воочки. Настроене было паршивое. Его брату младшему вчера исполнилось 14 лет и как подарок его братишку приняли мусора, и теперь Васю ждал срок за кражу.
-Я в сказки не верю. Всего добиваюсь сам. - Произнес Нахаленок, возвращая вино и затягиваясь сигаретой. - Но одно желание есть. Исполнимое для тебя. Расскажи, как девушка на "бентли" и в шмотках явно от какого то явно охреневшего пидораса с мировым именем оказалась в нашем районе. Мне чисто для расширения кругозора. У тебя ж тачка стоит как штук семь квартир в нашем районе, а костюм - у нас столько мужики за десять лет не зарабатывают. Я не говорю о цацках. Не боишься, что ограблю.
Мира пожала плечами
-Не боюсь. Рискни, и через час тут будет столько братвы, что они весь район ваш на изнанку вывернут. Всех раком поставят.
-Крутая заява.
-Это не заява. Это факт. Мой дедушка - Ферзь. Моя мама - Мара Смерть, а отец - Алан Черный. Слышал о таких?

+1

4

- Слышал... - немного помолчав, произнёс Нахалёнок. Погонялы были очень громкие, и если это правда, то эта девушка в любом районе может гулять при всех своих цацках и не опасаться, что ей устроят гоп-стоп.
"А может и о трёх желаниях она правду сказала?" - для освобождения брата Вадик сделал бы всё, что угодно, но проблема в том, что предложить мусорам ему было абсолютно нечего. А для деда или отца красавицы - это всего лишь один телефонный звонок.
- О чём задумался? - спросила Мира.
- О жизни.
- Тут не думать, а делать надо, - осторожно, паренёк, похоже, ершистый, может и общаться не захочет, заметила Мира.
- Знал бы, что делать - сделал бы. Но сесть вместо брата не получится, - Нахалёнок и не заметил, как начал откровенничать. Видимо, стало совсем уж тошно.
- За что его приняли? - отставив бутылку на скамью, спросила Мира. - Кража или гоп-стоп?

+1

5

- Кража, - признался Нахалёнок.
- Один момент, - Мира вытащила из кармана айфон, выбрала из списка контактов один и небрежно ткнула в экран. - Исаак Аронович, доброй ночи. Это Мира Султанова. Прощу прощения, что разбудила, - главного семейного адвоката, Самуила Яковлевича, девушка не стала беспокоить по причине преклонного возраста, да и просить его заняться делом о краже - всё равно, что забивать гвозди микроскопом.
Другое дело - его внук: молодой и энергичный, Исаак готов был за хорошую плату защищать даже собаку, покусавшую прохожего.
- Всегда рад вас слышать, Мирослава Алановна, - промурлыкал адвокат, - чем могу быть вам полезен?
- Решением одного вопроса, Исаак Аронович. Подождите минуту, сейчас вам всё объяснят.
Мира протянула айфон пацану:
- Излагай дело брата, чётко и внятно.

+1

6

- Всё ясно, - выслушав Нахалёнка, заметил Исаак Аронович. - Вадим, будьте так любезны, сообщите мне номер вашего мобильного. Не стоит беспокоить Мирославу Алановну, если мне понадобится что-то уточнить. Полагаю, что утром я смогу сообщить вам, как идут дела.
Нахалёнок продиктовал номер, не понимая, то ли он спит, то ли поймал глюк, хотя был абсолютно трезв - пара глотков компота из импортной бутылки не в счёт. Для такой, как Мирослава, и он, и брат - мелкие мошки, которых можно на лету смахнуть и не заметить, ей до них нет и не может быть никакого дела, но она помогла, непонятно почему.
- Вадим, значит... - оборвала его мысли девушка, - а фамилия у тебя есть?
- Нахалёнок, - пацан сначала вспомнил погоняло, потом быстро исправился, - Кротов.
- Кротов? - голос Мирославы прозвучал так странно, что Нахалёнок пригляделся: уж не плачет ли она? Нет, серые глаза были сухими, только жёстко блестели.
- Да, - подтвердил Нахалёнок. - Я теперь тебе должен, за брата.
- Вадик, у тебя в подъезде квартиру повременно не сдают?
- Квартиру? - уточнил Нахалёнок, окончательно перестав понимать, что происходит. - Сдают, на первом этаже, бабка одна, неофициально. Но её в основном парочки снимают, чтобы перепихнуться.
- Договорись, чтобы квартиру мне сдали, сейчас и до обеда, и мы в расчёте. Сможешь? - Мирослава вынула из кармана несколько пятитысячных купюр, не считая, протянула Нахалёнку.

0

7

"Нет, у этих богатых мозги как-то по-другому устроены. Зачем Мирославе съёмная хата, у неё, наверное, в каждом районе по собственной квартире?"
Но сейчас Нахалёнка больше тревожил другой вопрос: он Мире всерьёз должен за Васю, а как отдавать - пацан не представлял. И вдруг, сам от себя не ожидая, произнёс:
- Если ты голодная, пойдём, накормлю. У нас котлеты есть, домашние. Ты с чем любишь - с пюрешкой или с макаронами?
- Благодарю, я не голодная, просто надо где-то приткнуться... - призналась девушка. - Ехать никуда не хочу и охрану видеть не хочу...

+1

8

-Непонятки с родителями? - Произнес пацан, бросая под ноги и туша кросовком докуренную сигарету. Пацаном Вадя Нахаленок был не глупым, просто - вырос в семье алкоголиков и жизнь и его и младшего брата была предопределена с самого начала. Он прекрасно понимал, что проблемы с родителями бывают не только у таких как он - детей низов. И в семьях обеспеченных, и даже богатых по сути все то же самое. У него кореш ьыл на зоне - Серега Смурной. Сын академика и бизнес-вумен. Вот только родителям Сереги было глубоко плевать на своего единственного сына - они жили работой, карьерой. А от сына откупались карманными деньгами и дорогими подарками. В результате Серега, росший по сути без родителей, оказался в дворовой банде подростков. И банда шпаны для него стала ближе и роднее семьи. Он ходил с бандой на кражи и грабежи, хотя ни когда не испытывал недостатка в деньгах. Учувствовал в разборках с такими же бандами из соседних дворов. А родители даже не замечали, что происходит с их сыном. Что он забросил учебу. Что от него то и дело разит травкой и алкоголем. Заметили родители что упустили сына лишь тогда, когда он оказался в СИЗО по части 4 статьи 111 УК РФ - причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть. Дали Сереге 7 лет, как несовершеннолетнему. Серега Смурной стал блатным, принял воровскую веру. На зоне его не просто уважали, он пользовался непререкаемым авторитетом. А к тому времени, когда Вадик заехал на срок, Смурной держал малолетку, был смотрящим и вел переписку с ворами в законе.

+1

9

- Нет, с родителями всё нормально, - Мира едва заметно улыбнулась. - Просто, не хочу портить маме с Иваном вечер своим настроением. Брат в отъезде, а к отцу ехать смысла нет. Он уже давно одинокий волк, привык без семьи.
Так что проблемы только у моей охраны. Пацаны сейчас где-нибудь встали поблизости, чтобы меня видеть, но на глаза не показываться: сидят в тачке и ждут, пока я перестану дурью маяться.
"Естественно, по их мнению все проблемы у меня от недотраха", - но этого Мира вслух говорить не стала, просто глотнула ещё из бутылки. Напиваться при ребёнке она не собиралась, так слегка расслабиться.
- Ты не волнуйся, всё с твоим братишкой будет в порядке, Исаак Аронович - та ещё акула. И пойдём лучше под крышу, холодно уже, - девушка передёрнула плечами.

0

10

Нахаленок посмотрел на девушку.
-И кого я должен завалить за такую помощь? - Усмехнулся молодой, даже еще несовершеннолетний, блатной, закуривая новую сигарету. К своим 15 прожитым годкам он был мальчиком не глупым и не наивным и понимал, что за все в этом мире приходится платить. И такую услугу девушка ему оказывала явно не за то, что он угостил ее сигаретой. Но если эта красавица скажет, кого убить - он убьет. Разумеется, если это будет по понятиям. Ради брата он готов был убить. Хотя до этого Нахаленку и не приходилось идти на мокрое, но совсем юный блатарь был уверен - в нужный момент у него рука не дрогнет. Ради брата.
Они зашли под козырек подъезда.

+1

11

- Никого. Если бы я нашла того, кого хочу убить, убила бы сама, - жёстко произнесла Мира.
- И что он сделал? - не удержался Нахалёнок. Да, это не его дело. Но лучше уж показаться невежей. Лампочка под козырьком была слабой, но Вадик ещё в беседке понял, что Мира - красавица, а теперь при свете, и вовсе не мог оторвать от девушки взгляд. Мира взяла всё лучшее от обоих родителей: яркость Алана - тёмные волосы, смуглая кожа - и нежная красота Морвенны сплавились в умопомрачительное сочетание.
- Заказал моего мужа. И не смотри так удивлённо. Мне не восемнадцать.

+1

12

"Мужа?" - Нахалёнок вдруг почувствовал себя как-то странно: раньше он ничего подобного не испытывал, и не понял, что это была ревность. - "У тебя не может быть мужа!"
- Я так и понял, что тебе до восемнадцати ещё целых два года или даже три, - сказал он вслух.
Мира тихонько рассмеялась:
- Благодарю. Такого комплимента мне ещё никто не делал.
Они стояли очень близко и Вадик понял, что смотрит на девушку сверху вниз - Мира была немного ниже его. Сделав последнюю затяжку, Нахалёнок метко отправил окурок в жестяную банку, стоявшую у ножки скамейки, и обняв девушку, прижал к себе, гладя по тёмным волосам.
Мира от неожиданности напряглась, но потом всё же расслабилась, прильнув к пацану и тихонько дыша ему в плечо.
- Пойдём, - осторожно произнёс Вадик. Телохранители Миры, наверняка, были где-то рядом и ему совсем не хотелось стоять под лампочкой всем на обозрение.
Пацан сам не знал, как они оказались внутри подъезда - он боялся, что если разомкнёт руки, Мира исчезнет, растворится, как сон...
Но она не исчезла - по-прежнему была рядом, Вадика окутывал запах её духов, а шелковистые пряди волос льнули к его пальцам.
Мира чуть отстранилась, глядя Вадику в глаза, а потом коснулась губами его губ.
- Не помню, когда в последний раз целовалась в подъезде, - чуть слышно произнесла девушка несколько минут спустя.

+1

13

- Я сейчас поинтересуюсь насчёт квартиры, - Вадиму очень не хотелось отпускать Миру, но он понимал, что ошибся, пригласив её к себе: в любую минуту могла заявиться мать, и может даже не одна, а с собутыльником или с целой компанией.
- Я не уйду, - улыбнулась Мира, догадываясь, что его беспокоит.
Ключи от квартиры Вадик получил почти моментально, стоило лишь показать соседке несколько купюр: за такую плату бабка Стеша была готова не то что съёмную квартиру сдать, но и собственную. Спускался со третьего этажа он с бешено колотящимся сердцем, но Мира не исчезла, стояла там же, и прислонившись к стене, смотрела куда-то в сторону - а услышав его шаги, вздрогнула, как будто её неожиданно разбудили.
- Сюда, - Вадик кивнул на последнюю дверь в коридоре и вставив ключ в замочную скважину, повернул.
Пропустил Миру вперёд, потом прошёл сам и закрыл дверь.
Девушка скинула туфли, щёлкнула выключателем и сразу же прошла в кухню. Свет вспыхнул и там.
- Принести тебе бокал? - всего несколько минут назад Мира была так близко, а сейчас Вадику казалось, что между ним и девушкой стремительно вырастает стена.
- Не надо. Дай ещё пару сигарет, вряд ли у хозяйки здесь есть... - Мира стояла у окна, глядя то ли на тёмный двор, то ли бог весть куда.
Вадик пересёк кухню, встал рядом и положил на подоконник перед Мирой всю пачку. Наверное, надо было попрощаться и уйти, но он не мог оставить её наедине с болью.
- Мира... - негромко позвал Вадик и, прежде чем девушка успела что-то сказать, поцеловал её - уверенно, по-взрослому требовательно.   
Мира сначала упёрлась ладонями ему в грудь, но неожиданно опустила руки и ответила.

+1

14

"Я же почти не пила..." - Мира не могла понять, что с ней творится. Несколько глотков бургундского не в счёт, с них опьянеет только мышь. Неужели всё дело в том, что у неё слишком долго не было мужчины, что она так реагирует на незнакомого пацана?
- Вадик... - Мира всё-таки разорвала поцелуй и отстранилась. - Мы потом об этом пожалеем... Не надо так меня благодарить...
- Я не пожалею, - возразил Нахалёнок, - и это - не благодарность.
- А что тогда? - тихонько поинтересовалась девушка.

0


Вы здесь » Supernatural. The legacy. » Новый форум » Дочь Черного и Смерти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно