В верх страницы

Supernatural. The legacy.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supernatural. The legacy. » Новый форум » Я не маруха, я - Жена Вора


Я не маруха, я - Жена Вора

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хохол налил вина в бокал жены, себе - рюмку водки. Они сидели в ресторане в Севастополе. С тех пор, как Аля стала встречаться с Семеном, женщина объехала чуть ли не половину Советского Союза. Банда ее мужа гастролировала по городам, совершая налет за налетом. Но сегодня они просто отдыхали. У Али и Хохла был небольшой юбилей - они были вместе уже 5 лет. Правда из этих 5 лет три года Аля прождала любимого, пока тот мотал срок. Хорошо срок дали небольшой - всего три года по тяжкой разбойной статье. По тому что взяли Хохла на налете не на государственное добро, а на личную квартиру директора магазина. Но зато из зоны 22-летний Хохол вернулся коронованным вором, а Аля знала воровские законы - все таки 5 лет жила среди блатных - и понимала, что уже никогда не выйдет замуж. Ведь она - маруха вора в законе. Хотя самой ей это слово очень не нравилось, и не важно что в блатном мире оно не было оскорбительным, чаще даже уважительным.
-За нас, Аля. - Хохол чокнулся с женой и опрокинул в себя рюмку холодной водки, закусил бутербродом с черной икрой. - Я тебя очень люблю, моя девочка. Знаешь, на зоне я больше всего боялся, что ты не дождёшься меня с отсидки. - Честно признался молодой законник. - Ты единственный светлый лучик в моей темной и беспутной судьбе урки.

0

2

- Сёма, как же я могла тебя не дождаться?! У меня, кроме тебя, никого не было, - Аля вздохнула, - а теперь Серёжа мне прямо как папа, - главаря вольной дружины Аля называла по имени, а не по погонялу, - я своего плохо помню, была маленькой, когда он погиб. У меня есть семья, есть любимый, от которого я хочу ребёнка.

0

3

И в этот момент произошло то, чего не ожидали ни Семен ни Аля. В зал ресторана ввалились менты.
-Граждане, попрошу не беспокоиться. - Заявил человек в штатском. Явно опер - Аля в этом уже давно понимала. Из ментов только операм по уставу позволено ходить в гражданском. - Проверка документов и личный досмотр.
Аля действительно испугалась. Ее Семен лишь пол года назад вернулся из зоны, а сейчас у него при себе под пиджаком был ствол. Пусть и чистый, но у ее мужа было 2 ходки за разбои, и ствол на руках. Сему определенно снова закроют. Тут без вариантов, Аля это понимала. Пара лет за хранение оружия обеспечена.
Зато у Семы ни один мускул не дрогнул на лице. Он был спокоен как танк.
-Не суетись, Аля. - Прошептал законник. - Не привлекай внимания.

0

4

Аля придвинула к себе поближе сумочку. Паспорт у неё имелся, внешне она выглядела намного скромнее большинства посетительниц: вот только неброское с виду светло-синее платье было сшито у известного портного, а под тонкой тканью, спускаясь с шеи, скрывался кулон с небольшим, чистейшей воды сапфиром, под цвет её глаз. А самое главное - ничем нельзя было скрыть осанку и манеры кровной дворянки.
- Сёма... -ладонь Али легла на руку Хохла.

0

5

К столику подошел официант
-Ваш заказ, Семен Пантелеевича. - Официант начал выставлять на стол блюда и незаметно подал знак Хохлу. Хохол так же незаметно вынул из-под пиджака пистолет и положил на поднос, официант накрыл пистолет крышкой от кастрюли. -Приятного аппетита, Семен Пантелеевич, вам и вашей спутнице. - Улыбнулся официант
Хохол улыбнулся.
-На чаевые не поскуплюсь.
-Я в этом уверен. - Улыбнулся юноша и направился на кухню, унося с собой ствол вора.

0

6

- Благодарю, - искренне произнесла Алевтина, но оборачиваться вслед официанту не стала, это уж точно привлекло бы внимание, взяла стакан  с водой и сделала небольшой глоток.
От принесённых блюд исходили соблазнительные ароматы, вот только Аля чувствовала, что кусок не полезет в горло, пока всё не разрешится.
- Ваши документы, - рядом с их столом появился милиционер.

0

7

-Пожалуйста. - Семен протянул оперу справку об освобождении. - Паспорт получить не успел еще.
Аля молча достала паспорт и протянула менту.
-На какие деньги гуляем по дорогим ресторанам, гражданин Грицай. - Глянув на справку, произнес опер.
-Так я не на свои. Девушка платит за меня. - Усмехнулся Хохол.
-Оружие, наркотики имеются?
-Не, дома оставил.
-Досмотрим вас, гражданин Грицай.
-Да ради Бога. Я чист как целка девственницы.
Опер досмотрел вора и обернулся к Але
-Держались бы вы, гражданка, подальше от таких.  Это уголовник конченый.
Хохол сделал возмущенное лицо
-Вы б, товарищ милиционер, воздержались от таких высказываний. За свои преступления я отсидел. А сейчас я честный гражданин
Опер глянул на запястье Хохла
-Честный гражданин с партаком "воровал и буду воровать, убивал и буду убивать". Урка ты Гражданка, это конченый.

0

8

- Благодарю за совет, но это моё личное дело с кем проводить время, - максимально спокойно произнесла Аля. Милиционеры уже испортили им с Сёмой вечер, не хватало только скандала. И уж тем более, не стоило попадать в отделение. Пока что самый въедливый опер не нашёл бы к чему придраться: Семён почти никогда не дарил Але украшения с делюги - или покупал или заказывал у ювелиров, в крайнем случае, дарил драгоценности, которые владельцы никогда не смогут законно опознать, чтобы не навлечь на себя неприятности со стороны милиции или более серьёзных органов. Но такие вещи Аля предпочитала хранить в тайнике.

0

9

Когда менты ушли из ресторана, к столику Хохла вернулся тот же самый официант.
-Семен Пантелеевич, вы кое что забыли. - Улыбнулся юноша, снимая крышку с блюда, на котором лежал ствол Хохла
-Благодарю, дружище. - Хохол взял свой ствол. - Тебя как зовут?
-Артем. - Представился официант
Аля достала кошелек и вынула несколько червонцев, три зарплаты официанта там точно было.
-Вот, Артем, это чаевые. - Произнесла девушка, протягивая деньги
Официант был примерно ровесником ее мужа, плюс-минус годик. Но ее муж был уважаемым вором, которого знал весь Союз.
-Благодарю, не стоит. Я не из-за денег. - Сообщил официант. - Я просто помог хорошему человеку.
Брат Артема, Костик, сидел на зоне за изнасилование. Девушка, на которой брат отказался жениться, оговорила. Брат получил 7 лет строгого режима. И с его статьей парня наверняка бы опустили на зоне. Но вмешался Хохол, который тогда еще не был законником, но уже держал зону в отсутствии вора. Велел не трогать до выяснения, отписал маляву братве в их город, что бы выяснили что да как реально. А когда пришел ответ от севастопольских блатных, стало ясно, что пацан не насильник, а жертва подставы. Теперь брат Аркадия отбывал срок в нормальных условиях в мужицкой масти, а не пидорасом в петушинном углу. Так что для него помочь этому блатному было делом чести, раз такая возможность нарисовалась.
-Семен Пантелеевич, благодарю вас за Костика Ипатова. Это мой брат младший.

0

10

- Теперь понятно, на кого ты похож, - заметил Хохол. - А я понять не мог, откуда я тебя знаю. Как Костик, пишет тебе?

0

11

-Пишет, Семен Пантелеевич. Срок мотает нормально, благодаря Вам. Живет правильным мужиком, в блатные темы не лезет, УДО зарабатывает.
-Правильно что не лезет. Блатная жизнь не для всех. Твой брат - нормальный пацан, но для моего мира слабоват. - Произнес молодой вор в законе, убирая под пиджак свой ствол.
-Я понимаю, Семен Пантелеевич. Вы извините, что Вам вечер испортили...
-Да ты то тут при чем. - Усмехнулся коронованный... - Это мусора
-И все же. Позвольте, я угощу Вас и Вашу спутницу хорошим вином и вкусным ужином...
Хохол улыбнулся.
-Думаешь, у нас нет бабок заплатить за хавчик и вино?
-Не в этом дело, Семен Пантеоеевич. Просто хочу выказать Вам уважение. Не побрезгуйте.
Молодой вор посмотрел на жену.
-Аль, задержимся еще в этом кабаке? Западло правильному пацану отказывать, если он от души поляну накрыть хочет.

0

12

- Конечно, задержимся, - согласилась Аля. - Только, Сёма, давай потом такси возьмём, не хочу пешком идти, у меня после этих милиционеров на душе беспокойно. Вдруг на улице остановят?

0

13

-Безусловно. - Кивнул молодой вор., соглашаясь с женой.
Вскоре Артем вернулся с подносом, выставил на стол перед законником и его женой бутылку дорогого вина, запотевший от холода графинчик с водкой, тарелки с мясной и сырной нарезкой, блюдца цыпленка-табака, фрукты.
-Приятного аппетита. - Произнес пацан и хотел удалиться, что бы не мешать уважаемому человеку и его прекрасной спутнице, но Хохол остановил его.
-Артем, может со мной по рюмочке вмажешь? - Предложил законник и Артем не мог поверить своим ушам. Сам Сема Хохол, легендарный налетчик, в юном возрасте ставший легендой блатного мира, приглашал его, простого официанта, за свой стол, выпить водки.

0

14

- Семён Пантелеевич, я бы с удовольствием, но мне по работе не положено, - смутился Артём, - если администратор будет недоволен, переведёт меня в другой зал. Здесь клиенты хорошо платят, а мне деньги очень нужны - мама после того как Костика посадили, заболела, на нервной почве, на работе сложности начались, и Костю надо поддерживать.

0


Вы здесь » Supernatural. The legacy. » Новый форум » Я не маруха, я - Жена Вора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно