В верх страницы

Supernatural. The legacy.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supernatural. The legacy. » Новый форум » Встретились два одиночества


Встретились два одиночества

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

"Сколько ещё ждать?" - Василиса подтянула ноги повыше на ящик - от входной двери в подъезд дуло: закрывалась она неплотно, а подтянуть ослабшую пружину никто не удосужился. Когда она убегала, скандал уже перешёл в заключительную стадию: мать и отчим никак не могли решить, кому идти за очередной бутылкой в такую собачью погоду. Василиса потому и удрала, чтобы о ней не вспомнили и не отправили в магазин. Даже если будут искать, в закуток под лестницей, где хранятся вёдра и швабра с веником для уборки в подъезде, точно не полезут, да и куртка тёмная, сливается со стеной.
Девушка с грустью посмотрела на дверь квартиры напротив её убежища. Анна Фёдоровна была единственным человеком, который нормально к ней относился - повлиять на мать и отчима пожилая женщина, конечно, не могла, но оставляла Василису у себя, когда скандалы были совсем уж из ряда вон и помогала с уроками, а Василиса помогала ей по дому. Вот только тётя Аня умерла три месяца назад, а сейчас в её квартире поселился сын, который по слухам, недавно вернулся из тюрьмы.
Словно в ответ на её мысли, дверь квартиры открылась и Василиса поспешно отодвинулась дальше в тень - встречаться с соседом в её планы не входило.
-Закурю я плану, ударит мне по жбану,
и будет в жизни снова все ништяк,
Прогоню я скуку, позову маруху,
Завалимся в портовый с ней кабак - Насвистывал Женя Боксер. В прошлом это был известный спортсмен, выступал на Союзных соревнованиях, брал медали и кубки, но в конце 80-х переквалифицировался в рэкетиры. В самом начале 90-х получил срок - 12 лет за убийство, и лишь недавно вернулся с отсидки. И сразу же нашел себе работу, вернее вернулся на старую - к люберецкой братве.
-Э, ты че там шкеришься? - Усмехнулся блатной, заметив девушку.
- Примус починяю, никого не трогаю, - фраза незабвенного кота Бегемота из "Мастера и Маргариты" вспомнилась как-то вдруг. Извиняться Василиса не собиралась: она ж не в квартиру залезла и, вообще, подъезд пока что - не частная собственность.
- Не волнуйтесь, скоро уйду, - девушка полыхнула чёрными глазищами - недаром цыгане на улице здороваются, принимают за свою - и отвернулась.
-Да я и не волнуюсь. - Пожал плечами Боксер. Чего ему, такому здоровенному лбу, серьезному блатному, бывшему мастеру спорта по боксу в супертяжелом весе, да еще и с пушкой под кожаной курткой волноваться из-за этой пигалицы?
- Васька! - раздался пронзительный женский голос с верхнего этажа. - А ну, иди сюда живо!
" Трубы всё-таки горят", - констатировала факт Василиса и постаралась не дышать, на всякий случай.
- Я кому говорю, зараза?! Ты будешь мать слушать?!
Женя Боксер умел видеть, когда людям страшно. Потому что запугивать, кошмарить было частью его работы Так вот, по лицу юной девушки, по тому, как она непроизвольно вся сжалась и будто бы даже стала ниже ростом, Боксер понял - этой малышке страшно. А по лестнице к ним спускался субъект женского пола неопределенного возраста, по пропитому лицу которой одинаково легко можно было дать ей и 30 и 60. Алкаши со стажем всех возрастов похожи друг на друга.
-Э, короста, не ори на ребенка. - Вмешался бандит, встав между девочкой и алкоголичкой.
- А тебе какое дело? - возмутилась горе-мамаша. - Не видишь, срочно надо здоровье поправить. Васька, быстро встала и пошла! Живо, в магазин, пока я отца не позвала!
- Он мне не отец! - тихо, но зло бросила Василиса.
- Осмелела, заступничка нашла?! - разозлилась мать. - Да я ж тебя...
-Че ты сделаешь? - Боксер посмотрел в глаза женщине и ей, какой бы пьянчугой она не была, стало страшно. Потому что сейчас на нее смотрели холодные, пустые глаза убийцы. Не того убийцы, который кого-то прибил во хмелю или во время бытовой драки, а того убийцы, для которого свернуть голову - что высморкаться. И мужа звать бесполезно. Че он сделает против такого бугая?
-Если она мне пожалуется, если ты не то что ударишь ребенка, а хоть замахнешься на нее, я тебе руки переломаю. Даю слово правильного пацана. - Спокойным тоном произнес Боксер.
Василиса проводила взглядом необычно быстро убежавшую по лестнице обратно наверх мать, прикусила губу и посмотрела на соседа.
- Спасибо, но зря вы это сделали. Они не успокоятся, пока не напьются, - девушка не удержалась и всё-таки спросила:
- А как Мурзик? Получше? - любимец тёти Ани, большой чёрный кот очень скучал по хозяйке и даже похудел. Василиса видела его в последний раз за два дня до возвращения соседа, когда приходила кормить. Соседку, присматривавшую за квартирой, после смерти тёти Ани, Мурзик не признавал.
-Пойдем, сама посмотришь. - Предложил Боксер, вновь открывая дверь своей квартиры и на ходу меняя планы словиться с пацанами и попить пивка. А сам подумал, надо бы девочку покормить. Похоже, малышку толком и не кормят дома. Да и чему удивляться. У ее родителей, наверняка, все деньги на бухло уходят.
Открыв дверь, Боксер достал мобилу.
-Здорова, Слон. Слушай, братка, меня не ждите. У меня тут небольшое дельце организовалось... Да не, братишка, не нужно подтягиваться, сам разрулюсь... Бывай, брат, до связи...
Василиса сделала всего пару шагов от порога, когда Мурзик с громким мявом вылетел из гостиной и она едва успела подхватить кота, который тут же начал подставлять спинку ей под руки и тыкаться носом в шею.
- Лапочка моя, как ты тут? Хочешь кушать? - кот мигом дал понять, что очень хочет, прямо сейчас и побольше, хотя, хозяин его, конечно, покормил, но это было в обед, а сейчас почти вечер, пора ужинать.
- Извините, - Василиса улыбнулась явно удивлённому соседу. - Он просто соскучился. Я у тёти Ани часто бывала. Она не хотела пускать домой посторонних, а убираться и мыть полы ей было уже тяжело. Я ей помогала.
-Благодарю. - Только и смог произнести Боксер. Сам он не смог попасть на похороны к маме - она буквально пару месяцев не дождалась возвращения из зоны своего блатного сыночка. А вот с котярой они очень быстро нашли общий язык. Мурзик любил спать, обняв татуированное тело Боксера своими мохнатыми лапами и мурлыкая ему песенку.
Блатной прошел на кухню.
-Я жаркое с уткой готовил. Разогреть? - Предложил он. Жека готовить умел и любил.
- Зачем? - не поняла Василиса. - Тётя Аня для Мурзика консервы покупала - сухой корм он не ест. Они в холодильнике - левый выдвижной ящик под нижней полкой. Я, наверно, не вовремя, вы ужинать собирались.
-Да нет, я уже поел. Тебе хочу разогреть. - Ответил бандит и, не дожидаясь ответа девушки, достал из холодильника и поставил на газовую плиту жаровню с жарким.
- Спасибо, - отказаться у Василисы не хватило духу - на обед она варила картошку.
-Да не за что. - Боксер поджег плиту. - Только будь добра, не "спасибкайся". В моем мире так не говорят. Говори "благодарю". И пока я на стол накрываю, покорми усато-хвостатого.
— Хорошо.
Наблюдая за ней краем глаза, пока грелось жаркое, Боксёр окончательно уверился, что девочка, в самом деле, бывала у матери — с котом она могла и на улице подружиться, но вот знать, где что лежит и доставать почти не глядя, можно только постоянно присутствуя в квартире.
- Сп... Благодарю, - в последний момент исправилась Василиса, доев свою порцию. Вот теперь точно надо идти домой, пока от сытости и тепла её совсем не разморило. Ночевать уже не останешься - тёти Ани нет, - а идти не хочется: не мать, так отчим может придраться, если они, конечно, уже не напились. - Мне пора.
Но Мурзик неожиданно внёс свои коррективы: прыгнул девочке на колени и заурчал на всю комнату, требуя погладить и почесать
-Ты не хочешь домой? - Догадался блатной. Большой опыт жизни в местах лишения свободы научил его неплохо разбираться в людях.
-Родители опять пьют... - Устало произнесла девушка, чувствуя, как смыкаются ее веки. Ей хотелось спать. Впервые за много лет, если не впервые в жизни, она была сытой, причем, наелась по-настоящему вкусной еды. -Я их боюсь, когда они пьяные. - Призналась девушка.
-И часто они пьяные? - Уточнил Боксер. Нет, он тоже не был трезвенником. Употреблял. Даже перебирал. Но иногда, раз - два в месяц и хороший алкоголь в хорошей компании, а не синьку дешевую ежедневно. И у него не было на руках маленькой девочки, за которую он отвечал
-Они редко не пьют. - Призналась Василиса.
-Знаешь что, ты отдохни у меня. - Произнес блатной. - Выспись, посмотри телевизор у меня. У меня просто сегодня важная встреча с пацанами. Порешаю дела и завтра будем думать, как и чем я тебе могу помочь. Обещаю, я приставать не буду, даже если вернусь выпившим.
Василиса посмотрела на этого мужчину - взрослого амбала, ровесника ее отца, но намного выше и шире, всего покрытого страшными татуировками. Недавно вернувшегося после многолетней отсидки - Василиса знала от бабы Ани, что ее сын мотает серьезный срок. И все-таки она ему поверила.
- Не надо телевизор, - Василиса моргнула. - Я лучше посплю. И не беспокойтесь: сама постелю. Я у тёти Ани иногда оставалась ночевать в гостиной, на диване, - запасной комплект белья внутри лежит, - девушка отлепилась от стула и взяла свою тарелку:
- Только посуду помою.
-Да не парься, я приду домой, сам все сделаю. - Боксер посмотрел на девушку. - Василиса, давай дружить. - Бандит протянул девушке ладонь, на среднем пальце которой был выколот череп и две скрещенные под ним кости. Вроде пиратского флага. У блатных такая наколка на среднем пальце правой руки означала принадлежность к черной масти и готовность убивать за блатную веру. Более того, такие наколки носили те, кто хотя бы раз убивал отступников и предателей воровского закона, ну или хотя бы сук на зоне или стукачей. Боксеру не раз на зоне приходилось отправлять на тот свет тех, кто предал блатную веру и начал стучать мусорам. Даже ссучившихся черномастных
-Я видела такую наколку у дяди Гриши.
-А кто такой дядя Гриша?
-Пьет с моими родителями. Раньше он был бандитом, потом спился и его выгнали из банды. Он мне по пьяни говорил, что значит эта наколка. Вы убивали?
Боксер кивнул
-Приходилось. И не раз. И до зоны и на зоне
-Вам это понравилось? Дядя Гриша говорил, что это кайф, убить человека.
-Значит дядя Гриша моральный урод. - Уверенно произнес блатной. - Я убивал. И презираю себя за это. Возможно еще убью. Но это необходимость. А когда нравится убивать - ты моральный урод. Нормальному человеку не может понравиться убивать. Я это делаю, но в крайних случаях и переступая через себя. Не может нормальный человек убивать с удовольствием. Это мерзко. Это крайняя мера.
- Я всё время боюсь, что очередная пьянка плохо кончится, - призналась Василиса. - Схватится дядя Гриша за нож и всё. Если с родителями что-то случится, меня в детдом отправят - других родственников нет. А с квартирой какую-нибудь махинацию провернут, если ремонт сделать, то её можно неплохо продать
-Да, я знаю пацанов, которые мутят подобные темы. - Подтвердил Боксер. - Наши, из казанских. Отжимают хаты у алкашей и продают. В нашей группировке есть бригада, которая специализируется на этом. Есть свой нотариус, свои люди в регистрационной службе, свои в кадастровой палате. Это возможно. И даже вероятно. Ваш районный смотрящий, Леха Казак, увидит эту тему, отцынкует старшему в группировке, и старший направит бригаду черных риэлторов. Это бывает. А хочешь... - Боксер закурил. - Я отожму сам хату у твоих предков, выгоню их на улицу, пусть бомжуют с другими алкашами, и подарю хату тебе.
- Не надо, - испугалась Василиса. - Так нельзя... И вы же не сможете всё время меня защищать. Как-нибудь справлюсь... А что вам на завтрак сделать? Я, наверно, раньше вас проснусь, если вы поздно со встречи вернётесь.

0

2

-Да ни че мне готовить не нужно. - Улыбнулся авторитетный блатной, ставший после освобождения из зоны бригадиром у казанских. В свое время он мотал срок вместе с Мишаней. Правда, всего пол года. Боксера тогда только закрыли, а старший барака Мишаня уже считал дни до звонка. Но закорешиться они успели, связь потдерживали, а после зоны именно Мишаня пригласил Жеку в группировку, и не просто бойцом - хотя Жека и этому рад был бы, на что то ведь жить нужно - а сразу бригадиром. - Отосплюсь, сам себе яичницу с беконом пожарю.

0

3

- Дядя Женя, вы только меня закройте на оба замка, - попросила Василиса, - для надёжности. Тётя Аня верхний замок не закрывала, потому что он какой-то сложный, - девочка моргнула, безуспешно борясь со сном: она осоловела от сытной еды и глаза закрывались сами собой. - А я никому открывать не буду, - Василиса боялась, что в отсутствие соседа, родители могут явиться за ней.

0

4

-Хорошо. - Кивнул Боксер. - Курить захочешь, бери. У меня блок "Мальборо" на подоконнике
-Я не курю.
Блатной кивнул.
-Это правильно. Не стоит. Я тоже до отсидки, пока спортом занимался, не курил. На зоне к этой отраве пристрастился.
-Дядь Жень. - Все таки детское любопытство победило тактичность. - А за что ты сидел?
-За рэкет и убийство. - Спокойно ответил блатной. - Ты ни чего не подумай. Я не отморозок. Просто тогда ситуация так вышла, пришлось убить. Вообще я кровавые темы не люблю и без крайней нужды не иду на такое

0

5

- Извините, - пискнула Василиса, мысленно отругав себя: "ну кто же про такое спрашивает!" - и быстро исчезла в коридоре. Мурзик ободряюще муркнул хозяину: "Ты всё правильно сделал! Она - хороший котёнок!" и удалился следом за девочкой.
Моя посуду, Боксёр прислушивался к звукам в большой комнате - надрывно скрипнул раскладываемый диван, зашуршало бельё - и улыбнулся, когда оттуда донеслось бархатное мурлыканье: Мурзик убаюкивал малышку точно так же, как его.
"Вот и хорошо, пусть поспит!" - подождав ещё немного, Боксёр осторожно заглянул в комнату, Василиса, похоже, отключилась, едва коснувшись головой подушки, и укрыл девочку одеялом.
А уже закрывая за собой дверь квартиры, мужчина подумал, что надо будет на обратном пути купить фруктов: вряд ли малышка их часто видит.

0

6

Домой Боксёр вернулся раньше, чем планировал сначала. Беспокойство за Василису не отпускало и даже замки он открывал осторожно, чтобы не разбудить и не испугать малышку. Поставив на стол объёмистый пакет с фруктами - купил всего понемногу - мужчина заглянул в гостиную.
Девочка спала, закутавшись в одеяло, Мурзик свернулся клубком у неё под боком, изредка подёргивая ушами - видимо, ему снился сон. 
"Спи, маленькая!" - Жека улыбнулся и прошёл к себе в спальню, раздумывая, что приготовить на завтрак: себе - яичницу с беконом, а Василисе лучше суп какой-нибудь сварить - куриный, например, очень полезный.
"Вот уж кем никогда не думал стать, так это отцом," - хмыкнул про себя блатной. И услышал, что в дверь звонят.
"Кого ещё принесло?"
На пороге мялось существо, вроде как мужского пола, в майке-алкоголичке и вытертых штанах.
- Это чё за дела? - алкаш перешёл в наступление. - Девку верни!

0


Вы здесь » Supernatural. The legacy. » Новый форум » Встретились два одиночества


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно