В верх страницы

Supernatural. The legacy.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supernatural. The legacy. » Новый форум » Девочка из племени воров


Девочка из племени воров

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Девочка шла рядом с 19-летним пацаном, Талехом, который год назад откинулся с малолетки, отсидев срок за грабеж, и прибился к банде ее папы и мамы. Талех был пацаном жестким. Он и мента мог на перо посадить. А еще он был веселым, часто рассказывал Гуле азербайджанские народные сказания - Талех был сыном кавказского зажиточного фермера. Коммисары застрелили отца Талеха за то, что тот при "раскулачке" не отдал запасы. Парень попал в спецприемник. Бежал Прибился к банде подростков. Воровал, грабил и убивал, это он от Гули не скрывал. Попал в колонию для малолеток. Отсидел. Сейчас был в банде ее папы. Изо всей банды было не так много людей, не находящихся во всесоюзном розыске, она и Талех не были - по этому их и отправили на рынок за продуктами.
-Я в туалет зашла. Осмотрелась. Вижу, трубы водосточные, а от них можно к пожарной лестнице дотянуться. - Рассказывала Гуля о своем побеге из ментовки
-Там же пятый этаж. - Сердце Талеха сжалось. Эта милая малышка могла разбиться.
- Ничего, я даже повыше и забиралась, и спускалась. С мамой посоветуюсь, если в другой раз попадусь, надо придумать, какую пургу мусорам прогнать, чтобы поверили и отстали. Таль, давай по мороженке купим, вон тележка стоит.
-Сейчас. - Молодой блатной отошел за мороженным, а когда вернулся, Гуля встревоженно сообщила. - Видишь бабу у мясных лотков. Это мусорская. Она меня крутила.
Талех кивнул.
-Кушай мороженое. - Произнес пацан и исчез
Через несколько минут инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант советской милиции Екатерина Котова, заметившая девочку, почувствовала как ей в бок через платье уперлось лезвие "финки"
-Че палишь, мусарка? Не оборачивайся, увидишь мое лицо - прирежу. Гулю пасешь, сука мусорская? Я сказал не оборачивайся. Еще раз и перо тебе в печень загоню.
Девушка растерялась - такого она не ожидала.
- Я поговорить хотела. Она же ещё маленькая, ей учиться надо, жить нормально, а не с вашей бандой по стране мотаться.
Катя работала инспектором ПДН. Она с настоящими бандитами не встречалась и сейчас ей стало страшно и стыдно. Стыдно за то что страшно. Ее жених, Костя, наверняка не испугался бы. Костя сейчас возглавлял ИПДН, а до этого работал в отделе по борьбе с бандитизмом. Его ранили, когда Костя брал банду вора в законе Однако. Три года в госпитале между жизнью и смертью. Костя в его отдел не могли вернуть по состоянию здоровья и по тому отправили возглавлять отдел по малолеткам
-Не о чем тебе с ней тереть, тварь мусорская. - Прошипел бандит. - Ты жить хочешь?
- Хочу, - призналась Катя, и предприняла последнюю попытку достучаться до парня. Судя по голосу, он тоже был из молодых. - Но я же ничего плохого ей не сделаю, только поговорю, для её же блага.
-У вас разное представление о благе. - Талех убрал заточку. - Ты говори, но знай, я заточку убрал, но не далеко. Пырнуть тебя мне секунды хватит. Мне уже приходилось валить и людей и мусоров. Голову не оборачивай. Ты коммунистка?
-Комсомолка. Кандидат в члены партии.
-Вот видишь. А Гуля в 12 лет воровайка. Ей бубновый туз на левой лопатке выколот. Знаешь, ментовка, значение?
-Знаю. - бубновый туз на левой лопатке кололи те, кто еще не успел побывать на зоне, но уже приняли воровскую веру. Это были те, у кого в ближайшем круге были серьезные авторитеты и воры, кто имел право принимать в блатную веру даже на воле. Непререкаемые авторитеты. А те, у кого бубновый туз на спине  - это молодые, но непримиримые уголовники.
-Ей же еще 12 лет. - Даже растерялась Катя. - Когда она успела стать непримиримой?
-Она потомственная. Ее отец вор, а мать фартовая в огромном авторитете.
- Но её родители... они же умерли или их убили...
- Это не родители, а твари, - с нескрываемым отвращением сказал, словно плюнул, бандит у неё за спиной. -  Не будет Гуля ни о чём с тобой тереть. Иди домой и не оглядывайся. Не мешай людям отдыхать.
- Таль, ты её не убил? - спросила Гуля, когда юноша вернулся, - Нам нельзя светиться.

0

2

-Нет конечно. - Талех приобнял маленькую воровайку за плечи. - Гуль, Зачем мне ее жмурить? Я ж нормальный пацан, честный бандит, а не мокрушник отмороженный. Нельзя людей жмурить, даже мусоров, если в этом нет крайней нужды. Жмурить можно, когда уже без вариантов. А эта мусарка. Она ж по сути не плохая. Она просто не из нашего мира, коммунистка, она видит жизнь по другому, не так как мы, блатные. - Гуля в свои 12 лет веру приняла. Ее сам Лютый принял в блатную веру.

0

3

- Тогда пойдём в парк, на карусели покатаемся? - кое в чём Гуля всё же оставалась ребёнком, ребёнком, у которого почти не было детства и теперь с удовольствием добирала упущенное. - И лимонада выпьем. А то скоро обед, надо будет возвращаться, - к еде Гуля относилась очень серьёзно и никогда не пропускала ни завтрак, ни обед, ни ужин.  - Таль, а ты меня научишь так же тихо подходить? У меня ещё не получается.

0

4

-Научу. - Талех вздохнул. Он прекрасно понимал, какая судьба ждет эту маленькую девочку, которую еще в 11 лет признали черномастной, которая говорила на блатной фене так же легко, как на русском и ее родном казахском языках, которая уже ненавидела советскую власть и в 12 лет носила партак непримеримой. И все таки это был ребенок. Ребенок, которому хотелось не на малину, где блатные в стиры шпилят (играют в карты) и водку пьют, закуривая марихуанной, а на карусель. - Гуль, а давай в цирк сходим. - Предложил молодой блатной. Сам он уже этот возраст пережил, но Гуля - хотелось сделать для нее что то нормальное, детское. Девочка и так была уже слишком взрослая. Она в багнде видела такое к своим 12 годам, что фраер и к 70 в страшном сне не представит

0

5

- В настоящий цирк? - вся серьёзность исчезла, словно сдунутая ветром: Гуля, засияв улыбкой, повисла на шее у Талеха. - Это даже лучше, чем в кино! Пойдём. Только давай купим чего-нибудь поесть, мама будет недовольна, что мы обед пропустим.

0

6

-Купим. - Пообещал Талех. Он был сыном фермера, кулака с Кавказа. А после - блатным. И он четко понял одну простую вещь. Блатной мир - это кривое зеркало мира фраеров. Блатной мир отражал то, что происходило в мире обычном, но со своими искажениями. - Пойдем в кафе-мороженое? - Сам бы Талех предпочел пивнуху, водку и чебурек, а затем знойную шмару во все дыры, но он же был с ребенком. И не важно, что ребенок уже его масти, козырная. Так что кафе мороженое и цирк.
-Талех, а почему меня любят? - Вдруг задала Гуля вопрос.
-Не понял.
-Почему меня в банде любят. Я ж вам ни кто. Мои родители меня не любили. А вы, посторонние люди, бандиты и убийцы, крадуны и мошенники, любите меня.
-Гуль, с чего ты взяла, что твои родители родные тебя не любили, и с чего ты взяла что ты нам никто?
-Если бы меня родители любили, меня б за водку не продали педофилу. А вам. Кто я вам?
-Вообще то ты, Гуля, дочка вора в законе, которого блатной мир во всем Союзе знает и уважает А мне ты просто подруга, даже не по тому что ты - дочка Лютого. Аллахом клянусь

0

7

- Благодарю. Но Талех, я же для тебя маленькая. Тебе должны нравится взрослые девушки, с которыми можно спать, а ты со мной в цирк пойдёшь. Разве тебе со мной не скучно?
- Нет, - искренне ответил Талех. - Если бы мне было скучно, я бы сейчас был не с тобой. А что до девушек... погоди ещё года два или три и увидишь, как Лютый будет от тебя кавалеров гонять - не меньше, чем пулемётом.
- А ты меня подождёшь, пока я стану девушкой? Прости, глупый вопрос... - погрустнела Гуля. За три года Талеха могут тысячу раз положить.

0

8

-Гуль, ты ж знаешь нашу жизнь. - Молодой бандит погладил девочку по волосам. - Ни кто из наших не знает не то что с ним будет завтра. Ни кто из наших не знает что с ним будет через час. Мы вот сейчас с тобой гуляем, и у меня нет уверенности, что не всплыло какое то мое дело и вон те мусора. - Талех кивнул на патрульных, прогуливающихся по парку. - Меня не примут.
Гуля достала из кармана нож
-Не примут. Я их положу. - Твердо произнесла девочка.
-Гуль, убить человека не так просто. Нет, это просто. Нож в печень и прощай. Решиться на это сложно
-Талех, я за себя точно знаю, если будут брать моих друзей, я убью. - Уверенно произнесла малышка

0

9

- Давай убирай перо, малышка, незачем внимание привлекать, мы просто гуляем. Если меня за это время не положат и если ты сама не передумаешь, я буду только рад, если ты станешь моей девушкой, - улыбнулся Талех. - Хочешь шашлык? У Ахмеда он самый вкусный на всём базаре. Я вчера лично проверил.
Гуля искоса глянула на мусоров и убрала своё оружие.
- И всё равно, если будет нужно, я убью.

0

10

-Я в этом даже не сомневаюсь ни разу. - Кивнул Талех, взяв девочку за руку. - Надеюсь, тебе ни когда не придется ни кого жмурить. - Хотя в этом Талех очень сомневался. Гуля уже была блатной, носила партак непримиримой. И была таковой. Она призирала закон Советов и чтила закон воров. А блатные рано или поздно, но убивают все.

Отступление

Гулю приняли впервые. Кража со взломом. Девочке светило от 2 до 5  лет общего режима. Ей было 15 лет, на воле - ребенок, которому было еще пол годика.
-Вечер в хату, позвольте представиться. - Заходить в камеру ее научили отец и мать, у которых были не по одному сроку за плечами. - Звать меня Гульнара, блатное имя мое - Казашка. Масти я черной, хоть и ходка первая.
-И как это ты черномастная уже, раз ходка первая. - Произнесла девушка лет 17, сидящая на угловой шконке, очевидно смотрящая хаты. - Я тебя в свою веру не принимала.
-А ты обозначься. - Произнесла Гуля
-Марина Сорока. Смотрящая хаты
-Сорока, меня вор Лютый, отец мой, в черную масть принял. Я думаю в блатном мире вес моего папы повыше твоего?

0

11

В цирке Гуля ничем не отличалась от других детей, сидевших по соседству: смеялась над шутками клоуна; задержав дыхание, смотрела на акробатов под куполом, и даже тихонько вздохнула, глядя на наездницу на лошади - может ей на минуту захотелось стать такой же и выступать на арене.
- Таль, а давай в другом городе тоже в цирк сходим, - предложила девочка в антракте. - Там, наверно, другие артисты будут и другие номера, не такие, как здесь.

+1

12

Молодой жиган посмотрел на сидящую рядом с ним девочку, которая округлив свои огромные, чёрные глазищи, с восторгом смотрела на сцену. Гуля смеялась в голос или по детски жмурилась, в зависимости от того, клоун на сцене выступал или акробат, громко хлопала в ладошки. Ребенок как ребенок, вот только если не знать, что на левой лопатке у нее партак, говорящий о принадлежности этой маленькой, худенькой девочки к блатному миру, воровской вере, в кармане ее пика, которую в случае чего малютка действительно готова пустить в дело, а ее смешные косички ей заплетала Цыганка Роза - матерая уголовница, рецидивистка, находящаяся во всесоюзном розыске, жена вора в законе, крадунья, мошенница, налетчица и убийца, которую малютка называла мамой.
-Обязательно сходим. - Пообещал Талех, беря девочку за руку. - Мы с тобой посмотрим самые красивые цирки по всему Советскому Союзу.
Банда Лютого не имела определенной территории, где работала. Они были гастролерами. След их банды тянулся от Хабаровска до Калининграда, они отметились на Кавказе и в Средней Азии, "пошалили" на Украине и в Белорусии.

0

13

- Если у нас будет время, - серьёзно произнесла Гуля. - Нас уже много где знают, откуда-то придётся быстро рвать когти.
- Будет. Мы же никогда на делюгу сразу не ходим. Пока осмотримся, пока найдём, что будем брать, - заверил девочку Талех и вдруг понял, что ему уже совсем не хочется в пивнуху, а шмару можно позже найти, когда Гуля спать ляжет.
- Талех, а давай сходим в буфет. Я слышала, на базаре кто-то говорил, что в цирке пирожные вкусные. Если правда, то можно нашим купить. Мама и тётя Ванесса тоже сладкое любят.

0


Вы здесь » Supernatural. The legacy. » Новый форум » Девочка из племени воров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно