В верх страницы

Supernatural. The legacy.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supernatural. The legacy. » Новый форум » Вика+Саша=


Вика+Саша=

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вика знала, что она не права.
Вика часто сама себя называла дурой.
Вика знала, что за это могут и посадить.
Но Вика была влюблена.
Вика уже полгода встречалась со своим учеником, 15-летним Сашей Молодковым, самым страшным шпаненком в их школе. Саша Молодков был детдомовцем, собрал вокруг себя банду из 15 человек. Кто то тоже были из детдома, кто то из неблагополучных семей, а пара пацанов - дети вполне приличных и благополучных родителей, у которых просто нет времени следить за своими чадами из-за занятости на работе. Эта банда терроризировала всю школу. А Вика любила главаря подростковой банды.
- Виктория, что случилось знаешь, нет? - Спросила ее коллега, учительница русского и литературы, когда они сидели в учительской. - Молодкова арестовала милиция. Разбой. Сядет теперь. Слава Богу, хоть жить спокойнее станет. Без Молодкова и вся банда его разбежится. С ним еще Бутова взяли и Костромина. - Сережа Бутов был сыном алкоголиков, а вот Витя Костромин - сыном хозяина сети павильонов на районе и внуком префекта округа.

- Как? - Вика побледнела, - Саша ушёл от неё уже почти под утро, а днём уже успел провернуть очередное дело, вот почему его в школе не было, - но взяла себя в руки. - Костромина дед или отец вытащат: пятно на репутации семьи им ни к чему.
- Да бог с ними обоими - с Костроминым и Бутовым, - бросила русичка, - главное, чтобы Молодков не отвертелся. После того, как сядет, он точно в школу не вернётся.
- Но тюрьма... - неопределённо заметила Вика, надеясь узнать ещё хоть что-то: к пацанам из банды Саши она подойти не могла.
- Что тюрьма... Молодкова, наверняка, отец заранее научил, как там себя вести надо. Вернётся он уже конченым уголовником, с которым полиция разбираться будет, а не мы.
- Мне пора, - Вика подхватила стопку проверенных тетрадей - класс писал контрольную - и вышла из учительской.
Оставшиеся два урока, девушка провела на автопилоте, а выйдя из школы, осторожно огляделась по сторонам, надеясь, что кто-нибудь из Сашиных пацанов передаст весточку от него.

Дорожка малявы

-Меченый, че ты там строчишь, братан? - Обратился к Саше Молодкову Серега Бумер, 17-летний пацан, ожидающий суда по обвинению в бандитизме и разбое. Бумер был старшим хаты, в которой чалился молодой арестант, прозванный блатными Меченым за шрам на щеке. Саша Моллодков едва зайдя в хату заявил, что живет по понятиям правильным пацаном, и был принят в черную масть.
-Маляву на волю. - Ответил Меченый, с тяжелой душой выводя строчки о своей любви к Вике
-Для пацанов своих? - Уточнил смотрящий.
-Не, Серега, для любимой девушки.
- Думаешь, будет ждать? - поинтересовался Бумер. У него постоянной девушки не было, Бумер серьёзных отношений не заводил.
Меченый пожал плечами.
-Не знаю. Думаю, не будет. - Честно произнес новоявленный блатной. - Я и пишу ей, что очень люблю ее, но не хочу, чтобы она тратила свою красоту, свою молодость, свои лучшие годы на то, чтоб ждать меня от хозяина. - Добавил он с рассудительностью взрослого мужчины, а не 15-летнего подростка, который видит мир исключительно в черном и белом цветах в силу юношеского максимализма.

+1

2

-Э, училка. Наше вам категорическое здрасте. - Услышала за спиной молодая женщина и обернулась. К ней шли двое парней - Витя Рокотов и Армен Рогосян. Раньше она была их учительницей, но в девятом классе эта неразлучная парочка дружно присела, так и не доучившись до выпускного. Получили по 18 месяцев реального лишения свободы за злостное хулиганство и побои, и сейчас, видимо, недавно вернулись с малолеток, где отбывали срока. И, похоже, снова тусили вместе, как в школьные годы. Виктория была уверена, что эта "сладкая парочка" опять промышляет воровством и грабежами, такие не исправляются. Но ее это не волновало. Волновало ее другое: Витя и Армен были дружбанами ее Саши. Саша даже посылки слал им на зоны.
Армен поздоровался с девушкой кивком головы.

0

3

- Здравствуйте, - почти машинально, помня о правилах вежливости, поздоровалась девушка и тут же спросила:
- Витя, это правда, что Сашу арестовали?
Витёк чуть не споткнулся от неожиданности: Виктория Николаевна говорила совсем не по-учительски, а как обычная девчонка, беспокоящаяся за своего парня. Но этого быть не может...
Среди пацанов ходили слухи, что у Сани серьёзные отношения, но толком никто ничего не знал: Санёк со своей девушкой нигде не появлялся, а вопросов ему особо не задавали, чтобы не нарваться на неприятности.
- Да, приняли его, - подтвердил Витя, всё ещё раздумывая над тем, что происходит. Нет, Санёк и математичка - не может такого быть, она же старше. На кой ей связываться с собственным учеником...
Вика побледнела, но удержалась на ногах.
- Что ему там нужно? - хрипловато спросила девушка. - Еда, одежда... что ещё?

0

4

-Мы с пацанами ему все зашлем, что нужно. - Заговорил Армен. Родных у Меченого не было, так что в плане грева ему оставалось надеяться только на корешей. - Держи. - Армянин протянул Вике свернутый листок обычной ученической тетради в клеточку. Это малява от Санька.
-Мы не читали. - Добавил Витек. Хоть пацанам и было любопытно, но по законам блатного мира, к которому они все принадлежали, вскрывать чужие малявы было серьезным косяком. Маляву мог читать только тот, кому она адресована. - Санек тебе, училка, ее заслал по нашей блатной почте. Если надумаешь писать ответ, позвони мне. - Витек протянул клочек бумаги, на котором был написан его номер мобильного. - У меня есть вариант перекинуть маляву в СИЗО через моего старшего брата. - Старший брат Вити Рокотова находился в соседних камерах с Меченым, ожидая суда за вооруженный разбой. Для брата Вити это уже была вторая ходка.

0

5

- Благодарю, - всё-таки полгода общения с юным, но потомственным блатным не прошли даром: Вика кое-чего поднабралась от Саши и уже знала, что в его мире не следует говорить "спасибо".
Попрощавшись с бывшими учениками, Вика зашла в магазин, где к её обычным покупкам, присоединился пакет теста: к греву друзей девушка собиралась добавить пирожки с яблочным повидлом - Саша в некоторых вещах оставался ребёнком: любил сладкое.
И только дома, прямо в прихожей, даже не сняв обувь, девушка прочитала маляву:
- Нет уж, даже не надейся, что я тебя брошу. У меня, кроме тебя, никого нет, - сквозь слёзы прошептала Вика.

0


Вы здесь » Supernatural. The legacy. » Новый форум » Вика+Саша=


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно