В верх страницы

Supernatural. The legacy.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supernatural. The legacy. » Новый форум » Новый смотрящий и старшая опер


Новый смотрящий и старшая опер

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

-Телефончик оставишь, товарищ капитан?
Ирина назвала авторитету номер сворего мобильного - понимала, теперь ей с этим человеком придется общаться часто. Впрочем, впечатление новый смотрящий произвел на оперативницу довольно приятное. Смотрящий отдал девушке свою визитку и, попрощавшись, произнес, уже оборачиваясь к своей братве.
-Все, пацаны, по коням. - Распорядился он и бандиты, прощаясь с ментами, начали рассаживаться по джипам.
А к Ирине между тем подошел хозяин разгормленного кафе и с ужасом - он уже понял, что оперша договорилась с браттвой, спросил.
-Ирина Петровна, почему вы их отпустили?
Капитан пожала плечами.
-Я провела проверку по факту образения и пришла к выводу, что эти молодые люди просто отдыхали в вашем заведении, а погром устроили совсем иные граждане, личность которых уже установлена и которые будут привлечены к установленной законом ответственности.
Бизнесмен побледнел. Оперша точно сговорилась с бандитами. А Нарик теперь спросит с него...

0

22

- Ирина Петровна, и что, эти личности, которых вы собираетесь привлечь к ответственности, возместят мне ущерб? - поинтересовался бизнесмен, хотя, ни на грош не верил.
- Василий Константинович, вот с этим вопросом, вы обращайтесь к юристу, а не ко мне. Моё дело - задержать и привлечь, - сообщила Ирина.
= Вот времена настали, - отойдя в сторону, проворчал бизнесмен. - Милиция хуже бандитов. За что им только зарплату платят.

0

23

А Нарик тем временем обратился к своему закадычному корешу Василию Буслакову, среди братвы известному как Буся.
-Буся, эту опершу, Ануфреву, ты знаешь?
-Угу. Знаю. Два года служил с ней в одном отделе. - Кивнул Буся. С Нариком Азизян он был знаком еще со студенческих времен. Они оба учились в институте физкультуры и спорта, а в свободное от подготовки к эжкзаменам и зачетам время вместе "подрабатывали" в казанской братве, мотаясь по стрелкам и наезжая на точки. Нарику не повезло - на втором курсе он уехал на зону за рэкет. Буся институт закончил, но в педогоги-физруки не пошел, а устроился опером в ментовку. Пять лет служил опером, пока не попался на взятке и превышении должностных полномочий. От зоны он отмазался, но со службой попрощался. Работу бывший мент нашел в казанской братве, с которой общался еще со студенчиской скамьи и которой активно помогал им позже, став опером.
-Слушай, Васек, у нее есть кто ни будь? Симпотная.

0

24

- Официально, она свободна, - Васёк затянулся сигаретой и усмехнулся. - Жена оказалась круче мужа, ему это как серпом по причиндалам ударило. Нашёл себе любовницу - то ли из кадров, то ли из пресс-службы, - чтобы бумажки перебирала и в настоящую работу не лезла. Да хоть и мент, но шифровался, видать, плохо. Ирина его вычислила и дело закончилось разводом.
Сейчас не знаю, что и как, но когда я уходил, она вроде с каким-то стажёром мутила. Нарик, не будь я женат, сам бы перед такой женщиной не устоял.

0

25

-Думаю вот ее на свидание пригласить. - Задумчиво произнес авторитет, вынув из внутреннего кармана пальто фляжку с коньяком и пригубив. Протянул управляющему автомобилем Бусе.
-Пригласи. - Пожал плечами бывший опер, перешедший на работу во вражеский стан, и пригубил из предложенной фляжки коньяк. Употребление алкоголем за рулем была меньшей из его провинностей в этой жизни. - Только, Нарик, ты смотри. Ирка - девочка с харрактером, а не клуша какая ни будь.
-Да я уж понял, клуши в опера не идут.
-И еще, Нарик, покрышка у нее очень серьезная. Она раньше была из близких нашего главопера, подполковника Иволгина. Иволгин потом на повышение пошел, сначала в округ, а затем тепленькое место в Министерстве занял. Сейчас один из замов министра. Но со своей старой командой по прежнему дружит. Так что, если огорчишь ее, то тебе ни Кабан, ни кто другой не поможет. А Иволгин за нее впишется по любому. Так что будь поаккуратнее, братан.

+1


Вы здесь » Supernatural. The legacy. » Новый форум » Новый смотрящий и старшая опер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно