В верх страницы

Supernatural. The legacy.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supernatural. The legacy. » Новый форум » Депутат в законе и его помощница


Депутат в законе и его помощница

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

-Ну че, пацаны, давайте за удачную охоту. - Произнес Серега Иволгин, недавно получивший звание генерал-майора милиции, разлив водку.
-Грех не выпить. Добрая охота удалась. - Согласился с генералом вор в законе из Новосибирска Бармалей, приехавший в Москву на сходку, а за одно и порешать еще некоторые вопросы по бизнесу.
-Действительно, славно поохотились. - Поддержал их судья из Верховного Суда Доронин.
Кроме них троих на охоте присутствовало еще четверо постоянных членов этой охотничьей бригады: вор в законе Сабит Волк, лидер казанского организованного преступного сообщества Леха Кабан, академик социологических наук и заведующий кафедрой социологии и политологии МГУ Гольтман и банкир Зиновьев, через финансовые структуры которого отмывалась значительная часть средств московского воровского общака.
Когда мужчины выпили, Гольтман коснулся рукой плеча лидера казанских бандитов.
-Леха, мне б с тобой парой слов перекинуться. - Произнес ученый, обращаясь к авторитету. - Отойдем?
-Да не вопрос. Отскочим - побормочем. - Кивнул Кабан. Сейчас у него с академиком Гольтман было не мало общих тем для разговора. Главарь казанской братвы решил балатироваться в депутаты Государственной Думы, а академик Гольтман, один из лучших, если не лучший политолог и социолог страны, консультировал его по вопросам предвыборной компании. Разумеется, за весьма достойное вознаграждение.
-Говори, Моисеич. - Произнес Кабан, когда они отошли немного в сторону.
-Леха, раз ты надумал пойти в политику, тебе нужна команда. И не твои братки, а люди, разбирающиеся в вопросах социальных настроений, имиджа, пиара и прочем... - Начал ученый. - Причем не только на время предвыборной компании. В депутатское кресло не так сложно сесть, сложнее в нем удержаться. Ты мне поверь, я помогаю людям занять места в думских креслах с 93-го года, с первого созыва. Многие сегодняшние политические лидеры во многом обязаны мне своими блестящими политическими карьерами. - Гольтман не хвастался, он просто констатировал факт, который был прекрасно известен и самому Кабану. - Тем более, зная тебя, я думаю, ты решил в Думу прийти не на один срок, а закрепиться там всерьез и надолго. Или я не прав? - Помимо социологического образования у академика Гольтман имелось и психологическое, на уровне кандидата наук. Так что в психологии он тоже понимал, и видел - Кабанов не из тех, кто готов довольствоваться малым. Этот человек ставит перед собой высокие цели, а добиваясь их не успокаивается и ставит цели еще выше.

0

2

- Есть у меня такая мысль, Моисеич, - признался Кабан. - На один срок баллотироваться смысла нет, ничего сделать не успеешь.
- Так вот, Лёха, одного человека я тебе в команду предлагаю прямо сейчас. Золото, а не девочка. Моя лучшая ученица. Красный диплом. Если бы я сам хотел стать депутатом, доверил бы свою предвыборную компанию ей.
Насколько я знаю, у тебя все работники получают достойную зарплату, а у девочки семья - мама и младшая сестра, она, фактически их содержит, но свои деньги ты потратишь не зря, я тебя уверяю.
Помимо очевидных, имелась у Льва Моисеевича ещё одна мысль, которую он не озвучил: Кабанов был счастливо женатым многодетным отцом, значит, никакие домогательства с его стороны Инге не грозили. А то первый же клиент, у которого Инга проходила практику, решил, что раз в целях улучшения репутации, необходимо, пусть на время, прекратить загулы в сауне с девочками лёгкого поведения, значит, помощница должна решить проблему в самом что ни есть прямом смысле - спать с ним.

0

3

-Ну а че, Моисеич. - Согласится с академиком Кабанов. - Раз ты советуешь, для меня это лучшая рекомендация.
В свою команду Кабанов брал людей только проверенных и перепроверенных. Все таки он находился в разработках и по линии МВД, и по линии ФСБ, и по линии Госнаркоконтроля, и еще хрен его знает по каким линиям. Да и конкуренты к нему то и дело пытались заслать своего "казачка". Разумеется, он отдаст приказ своей службе безопасности изучить эту девочку буквально под микроскопом, но сам тот факт, что ее советовал взять академик Гольтман говорил о многом. Лев Моисеевич кого попало советовать не стал бы, тем более такой влиятельной и опасной фигуре,, как его приятель Леха Кабанов.
-Пусть она в понедельник часикам к девяти приходит в мой офис. - Решил кандидат в депутаты. - Я пообщаюсь и если мы с ней друг другу понравимся, я возьму ее к себе помощницей по вопросам связей с общественностью. - В том, что девочка ему понравится, Леха не сомневался, все таки ее сам Гольтман советовал. Лишь бы девочку не смутило то, что работать придется с главарем самого крупного, самого богатого и самого могущественного организованного преступного сообщества на территории Москвы и области.

0

4

-Лев Моисеевич, вызывали? - Инга зашла в кабинет декана
-Вызывал. - Кивнул академик. - Инга, ты талантливая девочка. Скоро госы сдашь. Я уверен, красный диплом. А дальше? У тебя есть мысли куда идти? Я вот в суботу был на охоте. У меня в охотничьей бригаде очень серьезные люди. И вот один из людей, с которыми я охочусь, хочет предложить тебе работу. Он баллотируется в Госдуму.
-А до этого он чем занимался? - Уточнила Инга.
-Он глава самого крупного и влиятельного в Москве преступного сообщества. А еще он мой друг. Кабанов бандит, но тебе его бояться не стоит. Он девочек не насилует. При его уровне девочки сами мечтают дать Кабану. Мы с ним охотимся вместе.
- Лев Моисеевич, а вашего друга не смущает то, что я почти без опыта работы? - поинтересовалась Инга. - Обычно, от помощников по связям с общественностью ждут чудес.
-Инга, это очень серьезный человек. А ты талантливая девочка. Я думаю вы с Алексем Владимировичем сработаетесь.
-Лев Моисеевич, он хоть не полный отморозок из 90-х? Если он до сих пор держит малиновый пиджак в шкафу, я не пойду.
-Инга, Кабанов никогда не носил малиновый пиджак. Не его уровень. Он, Инга, не новый русский с дешовыми понтами. Это серьезный уважаемый человек.
-И главарь группировки
-Инга, тебя не должно волновать что он глава группировки. Если ты согласна, то Алексей Владимирович ждёт тебя к девяти утра в своём офисе. Вот адрес, - декан выложил на стол визитку.
Очередь работодателей у дверей не выстраивалась, а у Инги был оформленный на маму кредит на машину, так что раздумывала девушка недолго:
- Спасибо, Лев Моисеевич. Я буду.
Ровно в девять утра в понедельник Кабанову позвонила секретарша:
- Алексей Владимирович, к вам Инга Вальдесовна Рауде, ей назначено.

0

5

-Да, Оксана, пропусти. - Произнес кандидат в депутаты, пригубив из чашечки кофе. Пожалуй, только из-за этого волшебного кофе он еще не расстался с Оксаной. Секретарь его была, мягко говоря, не семи пядей во лбу. Нет, безусловно, у нее были и несомненные достоинства, вот только Кабанова эти достоинства мало волновали - это для других он был отъявленным бандитом, на котором клейма ставить негде, а в кругу семьи он был человеком добропорядочным, верным и любящим мужем, заботливым отцом. Но какой она умела варить кофе!!! За этот божественный нектар авторитет прощал своей секретарше многие косяки по работе.

-Алексей Владимирович готов вас принять. Проходите. - произнесла Оксана, глядя а соискательницу на должность помощницы шефа с откровенной неприязнью. Она все еще не оставила надежду оказаться в койке Кабана, и пусть он женат. Оксану и роль любовницы лидера казанских вполне бы устроила.

0

6

- Спасибо, - Инга вежливо улыбнулась секретарше: пока что господин Кабанов вполне соответствовал образу преуспевающего бандита, который возник в голове девушки, после изучения разнообразной информации о возможном работодателе - в приёмной у него сидела классическая красотка с бюстом, тут же увидевшая в Инге соперницу.
- Здравствуйте, Алексей Владимирович, - Инга прошла в кабинет и остановилась, не дойдя несколько шагов до стола. На девушке был строгий брючный костюм тёмно-зелёного цвета, роскошные волосы уложены в узел. Для полноты образа не хватало только очков, но они Инге не требовались. Хотя, в сумочке лежали - разумеется, с простыми стёклами.

0

7

-Здравствуйте, Инга Вальдесовна. - Произнес авторитет, подавшийся в политику, окинув взглядом девушку. Красивая. Даже очень. Одежда подобрана в строгом деловом стиле. Ни каких излишеств. Она производила весьма и весьма приятное впечатление.
Сам же Алексей выглядел совсем не так, как могло подуматься, если почитать, что о нем пишет пресса. В СМИ о Кабанове чего только не говорилось. Его обвиняли в заказных убийствах и рэйдерских захватах, вымогательствах и похищениях людей, подкупе высокопоставленных ментов и чиновников. Ему приписывали руководство самой кровавой разборкой в истории Москвы 90-х, случившейся лет 8 назад, когда казанские разом на пустыре перестреляли более пол сотни бойцов из вражеской группировки, фактически уничтожив бауманскую братву. Если хоть сотая доля того, что говорили о Кабане, было правдой - хватило бы на сорок пожизненных. Но в кабинете девушку встретил мужчина лет сорока вполне интеллигентной наружности, одетый в скромный, хотя и очень дорогой, костюм от итальянского модельера с мировым именем. Аккуратная прическа, вежливая речь, приятная улыбка. Такого было сложно представить на бандитской разборке, размахивающего растапыренными пальцами и "ботающего на фене".
-Проходите, присаживайтесь. Чай, кофе? Может быть вина или коньячку? - Предложил кандидат в депутаты. - Очень рад с вами познакомиться. Лев Моисеевич давал вам самые лестные характеристики, когда советовал взять помощником по связям с общественностью. А не доверять Моисеичу у меня оснований нет.

0

8

- Кофе, со сливками и сахаром, - выбрала Инга, усаживаясь в кресло, и вгляделась в своего возможного, если всё пройдёт успешно, работодателя. Даже если господин Кабанов и был бандитом, то никогда не носил малиновый пиджак и килограммовую золотую цепь, - почему-то в этом девушка была уверена абсолютно.
- Я очень признательна Льву Моисеевичу за лестные рекомендации, но понимаю, что одних рекомендаций мало. Предпочту показать вам результат моей работы, по итогам которого вы примете окончательное решение - брать меня на работу или нет, Алексей Владимирович.

0

9

-Оксан, пятьдесят... хотя нет, пятьдесят боюсь не оросит...  соточку шотландского виски и кофе со сливками и сахаром. - Произнес кандидат в депутаты в трубку телефона внутренней связи и вновь вернулся к разговору со своей очаровательной посетительницей. - Правильно говорите, Инга Вальдесовна. Давайте так. Я вас беру с испытательным сроком. Пол года. На время испытательного срока зарплата 500 тысяч в месяц.
-В рублях? - Уточнила Инга, хотя этот вопрос был последствием шокового состояния, в котором девушка оказалась после того, как Кабанов озвучил сумму зарплаты на время испытательного срока. Она рассчитывала, как молодой специалист, в лучшем случае тысяч на 50.
Кабан рассмеялся.
-Не наглейте, Инга Вальдесовна. В нерублях я сам ни каждый месяц пол ляма в карман ложу.

0

10

Девушка вспыхнула мгновенно:
- Алексей Владимирович, на нерубли я не рассчитывала. На последнем месте, куда я устроилась, зарплата была двадцать пять тысяч рублей...

0

11

Кабанов вздохнул. Для него четвертак сотни тысяч в рублях - это был один ужин в приличном (по его меркам, на самом деле элитном) ресторане, причем ужин довольно скромный, без понтов. Хотя, большинство граждан России это считали вполне приличной месячной зарплатой.
-Инга Вальдесовна, 25 рублей у меня даже уборщица не получает. - Совершенно честно произнес авторитет. Зарплата его уборщицы, таджички Айзины, была 47 тысяч, по меркам гастербайтера - просто целое состояние, а как бонус - Кабан ей и членам ее семьи бесплатно сделал российское гражданство и за счет фирмы снял для нее, ее мужа, работающего на одной из строек Близнецов и ее детей трехкомнатную квартиру и устроил ее детей в приличную школу. Так что женщина буквально молилась на шефа своему мусульманскому богу. Да и Близнецы ее мужа денежкой не огорчали.
-Не могу же я позволить умереть с голоду перспективному молодому специалисту. Аванс, тысяч сто, получите сегодня, я сейчас позвоню в бухгалтерию, вам начислят. Инга Вальдесовна, не против. если я буду на "ты". Извини, но не в моих правилах "выкать" подчиненным. - Повыражению лица девушки Кабан понял, что она уже его подчиненная и готова работать.

0

12

- Благодарю, Алексей Владимирович, - большим специалистом по блатному миру Инга не была, но готовясь к работе на нового шефа, проанализировала достаточно информации, чтобы сделать некоторые важные выводы и поинтересоваться самыми элементарными правилами чёрной масти.
Кажется, кредит ей удастся закрыть быстрее, чем планировалось. Инга уже было начала прикидывать, на что потратить аванс, но вовремя спохватилась - нельзя отвлекаться, не дай бог Алексей Владимирович ещё что-то важное сказал, а она пропустила мимо ушей.

0

13

В кабинет зашла Оксана и сразу глянула на Ингу таким взглядом, что если бы была человеком-Х, умеющим испепелять глазами, новая помошьница кандидата в депутаты Кабанова уже превратилась бы в горстку пепла. Но ни чего не сказав, Оксана поставила перед Кабаном стакан с виски, а перед Ингой кружечку ароматного душистого кофе. И молча вышла из кабинета.
-Инга, ты когда готова преступить к работе? - Произнес Кабан, пригубив виски. - Предупреждаю сразу, работы будет много. Выборы скоро.

0

14

- Как только узнаю, где мой кабинет и включу там компьютер, - сообщила девушка. - Кое-какие материалы я принесла с собой, так что можно начинать. Вы правы, Алексей Владимирович, времени терять нельзя.

0

15

После того, как девушка допила кофе, а Леха покончил с виски, кандидат в депутаты поднялся со своего места.
-Ну что ж, прошу за мной. - Кабан первым вышел из своего кабинета, покинул приемную и, пройдя мимо нескольких кабинетов на одном с ним этаже, остановился у двери. Достал ключ и открыл.
-Ну вот, собственно, твое рабочее место. - Они вошли в просторный кабинет с дорогой мебелью из красного дерева, стоящим на столе компьютером, на стене - плазменный телевизор. Может для кого то это и совершенное излишество на рабочем месте, но не для помошника политического деятеля, для которой просмотр теленовостей и их анализ - часть работы. - Уют сама наведешь. Как осмотришься, зайди в отдел кадров с паспортом и трудовой. - Диплома у девушки еще не было, она еще только готовилась к сдаче ГОСов. - Оформляйся с сегодняшнего числа и приступай к работе, если нужно воремя готовиться к ГОСАм и защите курсовой, отлучиться в институт, не проблема. Когда получишь диплом, тоже занесешь в кадры. Это на первом этаже, 12-ый кабинет.

0

16

- Благодарю, Алексей Владимирович.
"Надо же, какая я теперь важная птица, с собственным кабинетом!" - мысленно развеселилась Инга. Уют подождёт, тем более, что она не собиралась захламлять свой кабинет всякими мелочами. Девушка даже не держала на столе семейную фотографию - снимок в резной рамочке, где она вместе с мамой и Лигитой, всегда лежал в ящике рабочего стола - общаться приходится много, люди разные бывают, в том числе и такие: "на что ни взглянет, всё вянет", так что лучше не показывать ничего лишнего.
А уют - дело наживное: принести из дома пару растений на подоконник да любимую кружку для чая и кофе и готово.
Инга села за стол и включила компьютер. Раз уж Алексей Владимирович здесь, надо кое-что у него уточнить.

0

17

-Располагайся. - Произнес Кабан. - По поводу зарплаты. Ну пока стажер, миллион в месяц. В рублях. Потом подыму. Плюс премии.
-Сколько? - Инга поперхнулась. Ее мама за год зарабатывала меньше
А ее одногрупницы устраивались на работу с окладом в 30 - 40 тысяч, и то если повезет.  а тут миллион в месяц на стажировке.
-Инга, я человек не бедный и могу платить хорошие деньги своим сотрудникам. - Произнес Кабанов. - Ты работай, а я тебя не огорчу зарплатой

0

18

- Алексей Владимирович, вам было бы очень полезно дать интервью вместе с Жасмин Валиевной. То, что вы многодетный отец и верный муж - очень положительно и нетипично. Избиратели уверены, что большинство депутатов держат в качестве секретарш своих любовниц, и тут возникает контраст - счастливая семья. Это вам очень поднимет репутацию, особенно у женщин, - Инга уже начала отрабатывать свою зарплату, пока загружался компьютер.

0

19

Кабан достал пачку сигарет и зажигалку и хотел закурить, но в последний момент сообразил, что на столе его новоявленной помощницы нет пепельницы. Вздохнув - курить хотелось просто безумно - Кабан просто поднес к носу сигарету, вдохнул аромат и убрал назад в пачку.
-Инга Вальдесовна, вы профессионал, уважаемый человек мне вас рекомендовал. - Улыбнулся кандидат в депутаты. - А Леша мальчик послушный. . - Кабан улыбнулся. В свои сорок с хвостиком он "мальчиком послушным" никогда не был. В школе от мотальщика Кабана вся школа ревела. Потом срок. Потом - разбои, спекуляция, мошенничество, валюта, рэкет. Затем - руководство самой сильной на всех просторах бывшего СССР организованной преступной группировкой. Рэйдерские захваты. Похищения людей. Заказные убийства. И это лишь часть "подвигов" кандидата в депутаты Госдумы Кабанова, совершенных в 90-е. Инга наводила справки и знала многое о бурном прошлом своего нынешнего шефа. Так что вряд ли можно было вести речь о "послушном мальчике Леше". Это был один из опаснейших и влиятельнейших бандитов страны.
-Надо семью перед камерой засветить - засвечу. Тут у меня косяков нет. А вы подумайте, как бы нам сделать так, что бы было поменьше вопросов о моей судимости в подростковые годы, и уж тем более о моем бизнесе. Я думаю, Инга Вальдесовна, вы сами понимаете, что у меня ни все там безоблачно. И еще. Главный мой апонент - Сергей Сиротин.
-Да, я знаю, генерал РУБОП в отставке. - Кивнула Инга.
-Инга Вальдесовна, вы далеко не все знаете. Я думаю, для вас не будет откровением, что я являюсь не только очень крупным бизнесменом, олигархом, долларовым миллионером, но еще и лидером самого могущественного организованного преступного сообщества  нашей страны, а мой лучший друг - один из самых влиятельных воров в законе. Так вот Сироткин за мной гоняется с 91-го года, с капитанских погон. Трижды через него против меня возбуждались уголовные дела. Рэкет, разбои, убийства, мошенничества, бандитизм, организация ОПГ, похищения людей. Все дела разваливались на этапе следствия, даже до суда не доходили. Но однажды ему почти удалось меня закрыть за то, что я отжал один завод. Мне тогда пришлось полтора года на Урале скрываться, пока мои адвокаты все не разрулили. Я тогда мог сесть на пожизненный. Понимаешь, Сироткин честный мент, холостяк и сирота. Мои пацаны его и купить пытались, и запугать. Огромные бабки предлогали. Десять лямов зелени, что б он от меня отстал. Не сработало. Я его ненавижу, но уважаю. А он... Представляешь, сколько у него собралось компромата на меня. Для уголовного дела непригодного, но для предвыборной компании - сама понимаешь.

+1

20

Инга, заметив маневр работодателя с сигаретой, выдвинула наугад один из ящиков стола - вдруг прежний владелец был курящим. И, в самом деле, там оказалась пепельница - самая простая, стеклянная.
- Алексей Владимирович, вот, - девушка выставила пепельницу на стол. - я не курю, но вы же не будете каждый раз ходить туда-сюда.
Одна проблема решилась, насчёт второй следовало подумать. Так сразу Инга не могла ничего предложить. Генерал, даже в отставке, - это сила. Тем более, такой упорный, каким по словам Алексея Владимировича, был Сироткин.
- Алексей Владимирович, сходу я ничего не скажу. Вопрос серьёзный.Вы пока посмотрите, - Инга открыла на экране файл, - я сделала выборку наиболее срочных проблем жителей того района, от которого вы будете избираться. Предыдущий народный избранник кое-что сделал, но по мелочи, чтобы создать видимость выполнения программы. Красным выделено самое неотложное. Надо решить, что сможем сделать мы.

0


Вы здесь » Supernatural. The legacy. » Новый форум » Депутат в законе и его помощница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно