В верх страницы

Supernatural. The legacy.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supernatural. The legacy. » Новый форум » Можно я буду твоей невестой?


Можно я буду твоей невестой?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Ты женился на маме, а мне посторонних девиц подсовываешь!" - сейчас Андрей был готов подписаться под словами принца из старой сказки, которую очень любили у них дома.
Несмотря на юный возраст - недавно исполнилось шестнадцать - младший сын Гитариста и Смерти уже рассматривался в своём кругу как подходящая партия, поэтому в последние пару месяцев на приемах и торжествах его деликатно знакомили с подрастающими дочками, сёстрами, племянницами и внучками.
Вот и сейчас, на юбилее одного из деловых партнёров отца, Андрей просто-напросто сбежал в сад, чтобы спокойно подышать воздухом: последняя партнёрша по танцу облилась духами так, словно хотела провести газовую атаку со смертельным исходом.
- Поймала, - на только что чиркнувшего зажигалкой юношу, неожиданно, прямо из соседних кустов, вылетел маленький ураганчик в кружевных оборках и с бантом на макушке. - Так нечестно, мы не договаривались здесь прятаться?! Ой, - малышка хлопнула ресничками. - А где Юрик? Ты его не видел?
Андрей удивленно посмотрел на маленького воробушка, выскочившего на него. Хотя, вряд ли это был беспородный воробушек. Платье простенькое, но Андрей наметанным взглядом определил, что сшито оно известным модельером по спецзаказу. Такое платьишко стоило как не самый дешевый автомобиль. Сережки в маленьких ушках с крупными бриллиантами. Сандалики, вроде бы и простенькие, но житель Москвы со средним заработком мог купить такие только в ипотеку. Да и откуда взяться на этом пиру простому воробушку? Это была дочка или внучка кого то очень богатого и влиятельного.
-Нет, я ни кого кроме тебя здесь не видел. - Улыбнулся Дюша. - А как тебя зовут? Я Андрей.
- Опять сбежал, - малышка надула губки, - а если ты его увидишь, ты ему сможешь надрать уши? Потому что Юрик вредный и не хочет со мной играть. Тебе повезло, у тебя имя короткое, - вдруг сообщила девочка, - а я - Евангелина. Дюша, а можно мне с тобой сбежать? Если меня сейчас поймает Агнесса, она заругается, потому что приличные девочки должны ходить по дорожкам, а не лазить по кустам, особенно в новом платье.
Андрей улыбнулся.
-Можно. Только я должен знать, с кем ты сюда пришла, что бы проводить тебя к папе и маме. Или ты здесь с дедушкой? - Уточнил Андрей. Гости собрались разных возрастов. От совсем молодого законника Малого до почтенного и чуть ли не всемогущего Деда Семена. Но все они находились на вершине.
- А меня не надо никуда провожать, я дома, - заявила малышка. - Это у моего папы день рождения. Правда все почему-то думают, когда знакомятся, что он - мой дедушка. Взрослые иногда бывают такие глупые.
Андрей чуть не присвистнул. Эту историю он знал. У партнёра отца десять лет назад погибла в авиакатастрофе вся семья - жена и дочь с сыном. Александр Владимирович женился второй раз и стал отцом девочки. Так что, сам того не подозревая, Андрей сейчас познакомился с очень выгодной партией.
- Я знаю, куда мы сбежим - к пруду. Там лебеди и качели, ты ведь меня покачаешь? - Евангелина уцепилась за руку юноши, не сомневаясь, что он согласится. Видимо, малышке ещё никто ни в чём не отказывал, но это было и понятно.
-Покачаю. - Улыбнулся Андрей. Девочка ему нравилась. Веселая, озорная. Только совсем еще кроха.
- Тогда пойдём, - Евангелина потянула Андрея в нужном направлении. Через несколько минут они вышли точно к зелёной полянке, посреди которой рос дуб с прикреплёнными к нижней ветке качелями, наверху стоял небольшой домик, но без лестницы - само собой, малышку пока что не пускали лазить по деревьям. А в дальнем конце поблёскивало озеро.
- Мне одной не разрешают сюда ходить, но теперь я же не одна. Андрей, а ты умеешь бантики расплетать? У меня уже голова от него устала.
-Ни разу не пробовал. - Честно ответил Андрей, любуясь окружающим пейзажем. - Послушай, а как тебя называют друзья? - Имя у девочки и в самом деле было длинным и весьма сложным для произношения.
- Мама и подружки в садике зовут Евой, а папа - Линой. Он говорит, что я его маленький ангел, Ангелина - Лина, - пояснила девочка. - Только у меня нет крылышек, как у ангела, жалко, я хотела, чтобы были. Юрик дразнится - "Линка-малинка".
Андрей, - уже устроившись на качелях, вдруг спросила малышка, - а у тебя есть невеста?
Дюша улыбнулся и отрицательно покачал головой.
-Нет, пока что нету, и я особо не стремлюсь ее найти. - Честно ответил юноша. В его жизни, конечно, уже были женщины, несколько мимолетных романов, ничего серьезного, но малышке он об этом рассказывать, естественно, не собирался.
- А можно я буду твоей невестой? Мне очень надо, - совершенно серьезно попросила Ева, глядя на Андрея очаровательными зелёными глазками. - Наши с Юриком папы хотят, чтобы мы поженились, когда вырастем, а я не хочу за него замуж, потому что он злой, он в кошек камнями кидается.
Андрей весело рассмеялся.
-В кошек камнями кидаться нельзя. Это очень плохо. - Заметил он. - Только Лина, я ж намного старше тебя. А когда ты подрастешь и соберешься замуж, я буду уже совсем старым для тебя, может быть даже с пузиком и первой сединой.
- Андрей, я тебе совсем не нравлюсь, да? Это потому что я маленькая, - вздохнула девочка. - А если ненадолго, чтобы мой папа передумал? Он однажды крёстному сказал, что "Лина выйдет замуж за серьёзного молодого человека", я сама слышала. Ты уже взрослый, значит, серьёзный. Или ты боишься, что не понравишься моему папе?
-Я неплохо знаком с твоим папой, мы вместе на охоту ездим, с ним и с моим отцом, иногда на рыбалку, так что с ним я общий язык найду. И ты мне нравишься. Ты очень красивая, просто тебе нужно стать немного старше. Ну а если сейчас хочешь побыть моей невестой. Ну побудь. А там посмотрим. - Дюше жутко хотелось курить, но доставать сигареты при малышке, тем более своей невесте, он не стал.
- Спасибо, - улыбнулась Лина и сразу стало понятно, что лет через десять-двенадцать этот зеленоглазый ангел будет укладывать мужчин в штабеля одним взглядом. - А ты мне подаришь колечко?
- Евангелина, вот вы где! - появившаяся на дорожке дама средних лет в строгом платье пристально посмотрела на девочку. - Вас уже все ищут, сбились с ног. Ваш папа беспокоится. Пойдёмте немедленно.
- Нет, - малышка быстро спряталась за Андрея. - Я с вами не пойду! Я пойду с Андреем, он - мой жених!
- Простите? - гувернантка наконец-то посмотрела на юношу. - Молодой человек, что здесь происходит?
-Да все нормально. - Рассмеялся Дюша. - Я вот предложение руки и сердца сделал юной леди. А что, наши родители партнеры по бизнесу. - Отец Андрея в свое время крышевал отца Лины, затем комерсант и вор сдружились, стали деловыми партнерами, а позже - почти друзьями. - Так что, считайте, сейчас на ваших глазах был заложен фундамент будущего династического брака детей из двух уважаемых семей.
- Это хорошо, что будущего брака, - заметила гувернантка. - Вашей невесте в августе исполнится шесть лет. Замуж ей ещё рано.
Тем более, пора возвращаться. Насколько я понимаю, Александр Владимирович ещё не осведомлён о том, что у него появился зять.
- Андрей, - Лина дёрнула жениха за брючину. - Я хочу на ручки.
-Ну что, будем репетировать вынос невесты из ЗАГСА. - Рассмеялся Андрей, подхватив девочку на руки, и вместе с ней направился к дому.
-А вот и мы. Дядь Саш, ты не ругай Лину. мы просто гуляли. - Сообщил Андрей, поставив малышку перед курящим у крыльца особняка отцом.
- Иди сюда, принцесса, - Александр затушил сигарету в пепельницу и подхватил дочку на руки:
- Ты опять от Агнессы сбежала?
- Да, - честно призналась Лина, обхватила отца за шею и зашептала на ухо. Александр, с трудом сдерживая улыбку, поставил дочку на крыльцо:
- Беги к маме, а мне надо поговорить с твоим женихом.
- Андрей, ты не уйдёшь? - Лина всё-таки задержалась в дверях, глядя на юношу.
-Не уйду. Мы вообще у вас заночевать сегодня хотели. - Улыбнулся Дюша, а когда его маленькая невеста утопала в дом, наконец достал сигареты и с наслаждением закурил. - Как же я об этом мечтал. - Произнес он, выпуская струю табачного дыма. - Просто при ребенке не хотел курить. О чем поговорить хотел, дядь Саша?
- О Лине, - Александр улыбнулся, глядя вслед дочке. - Ты не волнуйся. У неё это пройдёт. Благодарю, Андрей, что не стал Лину огорчать. Она теперь целую неделю будет счастлива. Может пару раз к тебе в гости попроситься. Вытерпишь?
Ума не приложу с чего ей вдруг жених понадобился.
-Да вытерплю конечно, дядь Саш, не вопрос. Мне с ней самому по приколу. А жених ей понадобился, потому что ты хочешь выдать ее замуж за какого то злого Юрку, который кидается камнями в кошек. - Весело сообщил Дюша, туша сигарету и бросая в урну. - Слушай, а этот Юрка, это не сын генерала Селиванова? - Поинтересовался Андрей, прогнав в уме всех общих знакомых, у кого есть сыновья этого возраста. А у начальника областного ГИБДД и младшего сына, кажется, звали Юрка.
- Он. На два года Лины старше. Василий намекал, что неплохо было бы помолвку организовать в узком кругу, но я ему отказал. Это не дело - таких малышей сговаривать. Мы же не цыгане. Пусть сначала моя принцесса вырастет. Лишь бы на альфонса какого не повелась, - озабоченно заметил бизнесмен. - У тебя-то какие планы после школы? Дома останешься или в Англии будешь высшее образование получать?
-Да не, дядь Саш. Я после школы хочу в Париж, в академию искусств. - Признался Дюша. - Ну не всем же, как ты с батей и мамой бабло рубить. Я хочу работать искусствоведом. Ну или хотя бы выучиться на него, а там уж как сложится. Вот честно, не лежит у меня душа к бизнесу. Чувствую, не мое, и все.
- У вас в семье и без тебя бизнесменов хватает. Один Мстислав чего стоит. Вылитый отец, только не в криминале, а в бизнесе. Не дай бог оказаться у него во врагах или конкурентах.
Да и родители давить не станут, они тебя любят.
Только Лине не проговорись, она ещё разницы не понимает, решит, что ты будешь художником и попросит портрет нарисовать.
- Андрей, - Лина появилась снова, уже без банта, с распущенными волосами, - а ты умеешь ездить на лошади? Папа мне на день рождения пони обещал подарить.
-Умею. - Кивнул Дюша. Его верховой езде обучали с детства. - Только я уже большой и тяжелый для пони. У меня арабский скакун. Хотя в твоем возрасте у меня тоже была пони. Карамелька зовут. Сейчас она уже старенькая совсем, но я все равно каждые выходные с ней играю.
- А можно их посмотреть - и Карамельку, и другую лошадь? Я знаю, чем их надо правильно угощать - морковкой или яблоком, - малышка всерьёз настроилась быть невестой. И теперь очень хотела увидеть лицо Юрика, когда он узнает, что у неё уже есть жених - в сто раз лучше этого дурака и совсем взрослый!
-Я в субботу собираюсь на конюшню. Если папа отпустит, могу взять с собой. - Дюша посмотрел на отца своей маленькой невесты. - Дядь Саш, разрешишь?
- Разрешу, конечно, - Александр улыбнулся, - только, Андрей, внимательно следи за принцессой, а то будешь её потом по всей конюшне искать.
- Ура! - Лина даже подпрыгнула на месте. - Я пойду смотреть лошадок! Андрей, а покататься с тобой можно будет?
-Можно. - Улыбнулся молодой человек. - Обязательно покатаемся.
- Я сейчас, - малышка, похоже, о чём-то вспомнила, улыбнулась и снова умчалась.
- Смотри, Андрей, опомниться не успеешь, как принцесса тебя в ЗАГС утащит, - пошутил Александр. - И придётся жениться.
- Вот, - Лина вернулась обратно с совершенно серьёзным и даже торжественным видом, снова потянула Андрея за брючину, а когда он наклонился, сунула юноше в ладонь что-то небольшое и круглое и чмокнула в щёку.
Подарок оказался самым настоящим кольцом, мужским и, вроде как, обручальным:
- Это мне бабушка отдала, - пояснила Лина, глядя на ошарашенных отца и жениха. - А я тебе дарю, потому что - ты мой жених.
Андрей ошарашенно смотрел на девочку, хлопая глазами. Такого поворота событий он уж точно ну ни как не ожидал.
-Лина, а давай это пока побудет у тебя, а отдашь ты мне его когда подрастешь и мы с тобой сможем пойти в ЗАГС. - Неожиданно для самого себя, Дюша понял, что говорил сейчас на полном серьезе.
- Хорошо. Я не передумаю, - зелёные глазки смотрели совсем по-взрослому, потом малышка улыбнулась и вытащила из-за воротничка платья тонкую цепочку, на которой висело ещё одно кольцо меньшего размера - женское, вернула второе кольцо на прежнее место и спрятала цепочку обратно.
- Андрей, а ты мне почитаешь сказку? Папе с мамой сейчас некогда, им надо быть с гостями, няня Света в отпуске, а Агнесса плохо читает, так что спать хочется.
-Конечно почитаю. - Андрей мысленно рассмеялся. Наверное, он первый, кто начинает ухаживания за своей невестой с чтения сказок.
— Дети, мне, пожалуй, надо запить такие новости, — задумчиво произнёс Александр. — Андрей, ты присмотри за Линой, пожалуйста.
— Это я за ним присмотрю, — радостно сообщила девочка, ухватившись за руку Андрея.
***
В выходной Лина с самого утра оделась для верховой езды и устроилась на окне папиного кабинета, потому что оттуда было лучше всего видно дорогу, дожидаясь Андрея.
"Вот рёву будет, если жених не приедет", - Александр с беспокойством посмотрел на дочку, мало ли какие дела могут быть у пацана, вдруг планы поменяются.
- Папа, Андрей приехал, мне надо идти, - Лина спрыгнула с подоконника и через минуту затопала по коридору.
-Привет, принцесса. - Улыбнулся Дюша, выбравшись с переднего пасажирского сидения на встречу девочке. За рулем "Мерседеса" сидел Боб - водитель-телохранитель, закрепленный за Дюшей.
- Привет, - расцвела Лина. - Я уже всё взяла - и яблоко, и морковку, и немножко сухариков, папа сказал, что лошадкам чуть-чуть можно. Андрейка, это тебе - из другого кармана малышка достала шоколадную конфету. - Ой, я же не знаю, какие ты любишь. Ты ешь шоколад?
Лина выглядела так трогательно, что даже Боб улыбнулся.
-Конечно ем, принцессочка. - Улыбнулся юноша, открывая перед девочкой заднюю дверцу автомобиля и помогая устроиться в салоне. Затем сам сел рядом с ней.
-Боб, давай на конюшню. - Распорядился Дюша и "мерин" тут же сорвался с места.

+1

2

-Ну как у тебя дела, невеста? - С улыбкой поинтересовался Дюша, а Боб, пацан суровый, бывший десантник, а после - зек, отмотавший 5 лет на строгом режиме за вымогательство в составе организованной преступной группировки, в недалеком прошлом активный участник ОПГ Смерти и Гитариста, а ныне личный телохранитель их сына даже поперхнулся от такой заявочки молодого хозяина. Боб постоянно сопровождал Дюшу, видел, каких длинноногих красоток цепляет сын авторитетов, и с чего бы ему называть невестой совсем маленькую девочку?

+1

3

- Хорошо. Я только боялась, что ты передумаешь, - призналась Лина.
- Ну что ты, принцессочка, я не передумаю, - Андрей погладил малышку по волосам - сегодня Лине заплели косу, - мы просто немножко подождём, когда ты подрастёшь.
- Андрей, а если Юрка не поверит, что у меня уже есть жених, ты ему скажешь?
- Если не поверит, я ему уши надеру, чтобы он не смел тебя огорчать, - пообещал Андрей.
Боб, конечно, не подслушивал, но ровным счётом ничего не понимал: Дюша разговаривал с этой малявкой вполне всерьёз - неужели, правда, решил жениться? Да ей до ЗАГСа ещё расти и расти: минимум, десять лет. Хотя, если подумать, теперь у Дюши есть отмазка для охотниц за деньгами.
- Андрей, а можно мне с тобой вместе покататься, на твоём большом коне? - спросила Лина. - Меня папа иногда катает на своём Алмазе, но редко, он всё время работает.

0

4

- Можно. Я вас познакомлю, - пообещал Андрей. - Все подружки в садике уже знают, что у тебя теперь есть жених?
- Нет, я ещё никому не сказала, - Лина серьёзно посмотрела на юношу, - а то они захотят тебя отбить. Но я не отдам.
Боб от неожиданности чуть не упустил руль - похоже, молодой хозяин попал. Как бы и, правда, не пришлось жениться, девчушка-то всерьёз на него нацелилась.
- Не бойся, я не поддамся, - пообещал Андрей. - Если хочешь, в следующий выходной можем погулять в парке и покормить уточек.
- Хочу! - Лина подпрыгнула на сиденье. - Андрей, а ты мне вечером сказку почитаешь?

0


Вы здесь » Supernatural. The legacy. » Новый форум » Можно я буду твоей невестой?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно