В верх страницы

Supernatural. The legacy.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supernatural. The legacy. » Новый форум » История одного судебного пристава


История одного судебного пристава

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

О том как человека поглощает коррупция.

Ипотека — это, пожалуй, единственный способ для большинства приобрести свое жилье. А еще — это кабала на долгие годы. Наталья платила ипотеку уже четыре года, отдавая банку сразу половину своей зарплаты. А платить еще долгих 16 лет... Вот и сейчас она положила деньги перед оператором (банковские карты еще не вошли во всеобщий оборот и пока были скорее исключением, чем правилом). Молодой парень поправил очки. Что то явно было не так...
-Простите, Наталья Владимировна, но у вас нет ни какого долга перед банком. Вот, залог с вашей квартиры снят, долг полностью аннулирован по решению правления банка и у нашего банка нет к вам ни каких претензий. Мы очень благодарны вам и надеемся что и впредь вы останетесь клиентом нашего банка.
В собственной трезвости и здравом уме Наталья была уверена, банковский служащий пьяным тоже быть не мог, но то, что он сказал, было абсолютно нереально.
— Простите, не могли бы вы объяснить, что это значит? Вся сумма уже выплачена? Но кем? — родственников-миллионеров у Натальи не было, а в Деда Мороза она уже очень давно не верила.
-Вы меня не поняли, Наталья Владимировна. — Парень выдвинул деньги назад. — Ваш долг не погашен, а аннулирован. Это означает, что членами правления банка было принято решение... ну скажем так, они решили вам простить долг. — Парень и сам не понимал, что происходит. С чего бы вдруг хозяева банка пошли на такую благотворительность? Бессеребряниками они уж точно не были— Честно говоря, я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. Но долг вам прощен
— И с кем я могу об этом поговорить, не подскажете? — если уж тебе сделали сюрприз, лучше сразу узнать, чем предстоит расплачиваться. Ничего хорошего от этой беседы Наталья не ждала, но неизвестность гораздо хуже
Парень и сам был в полнейшей растерянности. Он поднял трубку.
-Артур Геннадьевич, здесь ситуация странная. Аннулирован долг.... Да нет, сумма очень серьезная. Нашему клиенту простили шестнадцать лет и три месяца ипотечных платежей... По решению правления банка... Да я понимаю, что такого быть не может, но у меня файл с пометкой членов правления... Да, сейчас...
Парень вышел из кабинки.
-Наталья Владимировна, давайте пройдем к директору офиса. Я вам по этой ситуации ни чего пояснить не могу, а Артур Геннадьевич свяжется с членами правления.
— Спасибо, вы очень любезны.
Идя к кабинету директора, Наталья терялась в догадках. Ну не произвести же на неё впечатление решил кто-то bo банковских воротил — они предпочитают в подругах видеть моделей, а не судебных приставов. Наверняка, это как-то связано с работой. Неслабая взятка — в однокомнатную квартиру.
Директором офиса оказался приятный смуглый мужчина с легкой сединой на вид лет 40-45.
-Здравствуйте, Наталья Владимировна. — Поздоровался мужчина, когда девушка вошла в его кабинет. — Присаживайтесь... Чай, кофе не желаете
— Спасибо, Артур Геннадьевич, но хотелось бы прояснить мою ситуацию. Сейчас не новый год и день рождения у меня уже прошёл. Да и в любом случае, это слишком дорогой подарок.
Артур кивнул.
-Понимаю. Но и вы меня поймите. Я всего лишь скромный директор одного из офисов, и я не могу знать, какими мотивами руководствуются наши небожители. — Честно признался мужчина. — Я уже связался с головным офисом и мне подтвердили. Да, действительно, руководство банка приняло решение о анулировании вашего долга по ипотеке. Более того, вы внесены в особый список клиентов нашего банка, а это означает, что теперь вы можете безо всяких справок, только по паспорту получить у нас кредит на любую вменяемую сумму под нулевой процент. То есть вообще без процентов, без штрафов и пени в случае просрочки. Но мне из головного офиса сообщили, чья инициатива была. Вам знаком такой Мамедов Рафаэль Рустамович? Он один из наших основных учредителей с правом вето на любые решения правления банка
— Я слышала о господине Мамедове, но лично не встречалась. Благодарю за информацию, Артур Геннадьевич, — больше здесь делать было нечего. Наталья предполагала, что в ближайшем времени должен будет объявиться кто-то из доверенных Мамедова, вряд ли он сам нанесёт визит.

Следующий месяц прошел в штатном режиме. Хотя, не то что бы совсем уж в штатном. Теперь не нужно было отдавать половину зарплаты, так что теперь можно было и гардероб обновить, и продукты покупать не приглядываясь к акциям, и в клубе отдохнуть лишний раз. В общем Наталья поняла — ей нравится не экономить последнюю копейку, а порой и излишество себе позволить.
И вот лейтенанта Грищенко вызвал начальник.
-Здравствуй, Наташа. — Улыбнулся полковник. — Проходи, присаживайся. Как у тебя жизнь?
— Благодарю, товарищ полковник. Всё в порядке. Даже кота подумывала завести, но не стала. С такой хозяйкой котик только в одиночестве скучать будет.
Полковник Седых улыбнулся.
-Труженица ты моя. Молодец, Наташа, хорошо служишь. И ПРАВИЛЬНУЮ позицию занимаешь. — Кивнул полковник. — Вот, хорошим людям помогла... Глянь ка на это производство. — Полковник придвинул девушке папку. Наталья начала листать. Это производство как две капли воды походило на прошлое, после которого Наталье вдруг простили ипотеку. Даже подпись того же самого судьи арбитражного суда. Только вот вместо Владимира и Михаила Волынец фигурировали Салават и Жавдат Хатимировы. Хотя, та же шайка.
А пока Наталья листала исполнительный материал, Седых произнес.
-Я слышал ты клиент "Инвест-банка". Я тут общался с Рафаэлем Рустамовичем, говорит, у них хорошие условия по автокредиту. А ты все ездишь на своем корыте
— Очень знакомо... — осторожно произнесла Наталья. Подразумевая совсем другое — "что я должна сделать?
-Ну вот и хорошо, что знакомо. Принимай к производству. — Кивнул полковник. — Наташ, давай только в этот раз я не буду тебе объяснять, что нужно сделать. Помоги честным бизнесменам Хатимировым, и твое добро к тебе вернется. — Полковник улыбнулся и Наталья поняла — он в курсе, что случилось с ее ипотекой. Да он это и не скрывал. И об автокредите в банке Мамедова вспомнил явно не случайно.
— А неприятности из-за помощи у меня не возникнут? А то тогда никакое добро не нужно будет, всем необходимым за казённый счёт обеспечат...
Седых рассмеялся.
-Наташенька, ну о чем ты говоришь? За казенный счет обеспечивают тех, кто ведет себя не правильно, не с теми людьми дружит. А мы с тобой будем дружить с людьми с теми и вести себя правильно. И будет у нас на хлебушке не только маслице, но и икорка. А я пока подумаю, наверное засиделась ты в лейтенантах, надо бы на тебя представление готовить о присвоении очередного звания.
— Всякое случается... — Наталья забрала папку. — Разрешите идти, товарищ полковник?

0

2

-Наташ, я тебя не держу. Работай. – Кивнул полковник Седых. – И еще, Наташ, что мы с тобой как чужие. «Товарищ полковник». Называй меня просто – Геннадий Васильевич.
Вот это уже действительно было серьезно. Полковник Седых позволял к себе обращаться просто, по имени-отчеству очень не многим, единицам, своему самому близкому окружению. Для двух человек на службе он был «Гена», еще для троих – Геннадий Иванович. Но Геной полковник для Наташи не мог стать в принципе – хотя бы из-за возраста. Старший сын полковника был пусть и немного, но старше Натальи. Но разрешение неформального обращения означало одно – полковник Седых ввел девушку в свой ближний круг.
-А вечером может поседим в ресторане, обсудим кое какие вопросы специфики нашей службы? – Предложил полковник и тут же добавил. – Ты только не думай ни чего плохого. Приставать не буду. Я человек женатый и верен своей жене. Просто пообщаемся, ну и я разъясню с высоты своих прожитых лет и жизненного опыта, в какую ситуацию ты попала и как тебе грамотнее теперь жить. Ты же понимаешь, давай назовем вещи своими именами, бандиты от тебя теперь не отстанут.

+1


Вы здесь » Supernatural. The legacy. » Новый форум » История одного судебного пристава


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно